Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки «Брата 2». Обнародованы редчайшие фото из личного архива Балабанова

Интернет-ресурс Colta.ru выложил снимки со съёмок фильма

В Сети опубликованы 15 снимков из личного архива Алексея Балабанова. На них во время съёмок фильма «Брат 2» запечатлены сам режиссёр и исполнители главных ролей - Сергей Бодров-младший и Виктор Сухоруков. Они работали над лентой в России и США в 1999 году.

Съёмки «Брата 2». Обнародованы редчайшие фото из личного архива Балабанова

Съёмки «Брата 2». Обнародованы редчайшие фото из личного архива Балабанова

Фильм «Брат 2» вышел в прокат в 2000 году. Сюжет картины строился вокруг двух братьев Багровых, знакомых зрителю по первому фильму «Брат». Данила Багров, сыгранный Сергеем Бодровым-младшим, узнав, что его друга Константина убили после встречи с банкиром Белкиным, роль которого исполнил Сергей Маковецкий, отправился в США, чтобы найти подельника Белкина и отомстить ему за смерть Константина. Вместе с героем чеченской войны в Америку вылетел и его брат Виктор (Виктор Сухоруков.

Трейлер фильма «Брат 2»

Впервые фотографии, сделанные во время съёмок ленты «Брат 2», увидели журналисты издания «Сеанс». Они предложили своим коллегам из Colta.ru опубликовать 15 снимков на своём ресурсе и напечатать их в виде открыток в поддержку сайта: ежегодная Colta.ru организует кампанию по сбору средств для работы своего
Интернет-ресурса. Таким образом уже были проданы автографы Дашевского, Акунина и Рубинштейна. Предполагалось, что фотокарточки подпишет сам Алексей Балабанов, однако 18 мая пришла печальная весть - режиссёр скончался в возрасте 54 лет. Последней работой Балабанова стал философский роуд-муви «Я тоже хочу». Также среди работ мастера — «Про уродов и людей», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Морфий», «Груз 200».

Никита Михалков о смерти Балабанова: он был целой планетой. Сюжет телеканала «Россия 24»

Брат 2, Брат
Виктор Сухоруков, Алексей Балабанов, Сергей Бодров мл.

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100