Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тим Бёртон дополнил актёрский состав новой картины «Большие глаза»

В биографической истории снимутся Джейсон Шварцман и Дэнни Хьюстон

Стало известно, что к новому проекту Тима Бёртона присоединились актёры Джейсон Шварцман («Королевство полной луны») и Дэнни Хьюстон («Хичкок»). Главные роли в фильме исполнят Кристоф Вальц и Эми Адамс. Съёмки фильма «Большие глаза», история жизни необычной художницы Маргарет Кин, запланированы на лето этого года.

Тим Бёртон дополнил актёрский состав новой картины «Большие глаза»

Тим Бёртон дополнил актёрский состав новой картины «Большие глаза»

Тим Бёртон снимет фильм «Большие глаза», основанный на реальной истории из жизни художницы Маргарет Кин, которая стала известна в 50-е годы прошлого века. Бёртон - поклонник таланта этой необычной американской художницы, которая рисовала детей с большими глазами. Интерес Бёртона к этой фигуре объясним, он коллекционирует её рисунки, да и сам любит изображать в своих анимационных картинах - в другой, но характерной манере - героев с большими глазами, выражающими большую гамму эмоций одновременно: и грусть, и ужас, и растерянность, и одиночество, и нежность, и отчаяние.

В период «второй волны» феминизма в США свои работы художница продавала под именем мужа Уолтера Кина. В 1980-е годы он подал иск о присвоении ему прав на владение картинами жены. Суд выбрал сторону Кин, разрешив ей использовать своё имя. Лента расскажет как раз о непростом периоде судебных тяжб с Уолтером Кином.

Кин прославилась благодаря картинам, на которых нарисованы дети с большими глазами


Изначально роли супругов Кин должны были исполнить Кейт Хадсон и Томас Хэйден Чёрч, потом их заменили Риз Уизерспун и Райан Рейндольс, которые после года переговоров покинули проект. Позже главные роли были отданы четырёхкратной номинантке на премию «Оскар» Эми Адамс, которая сыграла в фильме «Человек из стали», и двукратному обладателю «Оскара» Кристофу Вальцу, который в данный момент работает ещё над четырьмя проектами.

Второстепенные роли исполнят Кристен Риттер («Улыбка Моны Лизы», Джейсон Шварцман («Королевство полной луны» и Дэнни Хьюстон («Хичкок». Хьюстон сыграет дотошного журналиста Дика Нолана. Образ владельца галереи, где выставлялись работы Маргарет Кин, создаст Джейсон Шварцман.

Сценарий напишут Скотт Александер и Ларри Карацевски, они же выступят продюсерами проекта. Кроме них продюсировать картину будет сам Тим Бёртон и братья Боб и Харви Вайнтшейн, в списке которых - трилогия «Властелин колец», «Джанго Освобождёный» и «Мой парень -псих».

Биографическая драма, вероятно, станет своего рода экспериментом для Бёртона, который чаще всего работает в жанре комедийного фэнтези. Последней работой Бёртона стал мультфильм «Франкенвини» - история о мальчике, оживившем свою собаку.

Трейлер мультфильма «Франкенвини»
Большие глаза
Кристен Риттер, Кристоф Вальц, Эми Адамс, Дэнни Хьюстон, Джейсон Шварцман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100