Франко, МакАдамс, Бриджес и Котийяр озвучат героев сказки «Маленький принц»

Актёры подарят свои голоса героям книги Антуана Де Сент-Экзюпери

Джеймс Франко, Рэйчел МакАдамас, Джефф Бриджес, Марион Котийяр, Бенисио Дель Торо и Пол Джаматти примут участие в озвучивании мультфильма, основанного на известной аллегорической сказке французского писателя Антуана Де Сент-Экзюпери. Режиссёром картины станет создатель мультфильмов «Кунг-фу Панда» и «Губка Боб – квадратные штаны» Марк Осборн. Работать над проектом будет французская студия Onyx Film.

Закончился набор актёров, которые будут озвучивать героев французской сказки. Среди тех, кто подарит свои голоса героям «Маленького принца», три обладателя премии «Оскар» - Марион Котийяр («Жизнь в розовом цвете», Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце») и Бенисио Дель Торо («Траффик». К ним присоединятся Джеймс Франко, Рэйчел МакАдамс и Пол Джаматти. Из всех актёров только у Джаматти есть опыт в озвучке мультфильмов.

Создавать мультфильм будет режиссёр «Кунг-фу Панды» Марк Осборн. В его послужном списке – работа над мультсериалом и последующим полнометражным мультфильмом «Губка Боб – квадратные штаны» и написание сценария для ленты «Монстры против пришельцев». Продюсеры картины – Дмитрий Рассам и Атон Сумаш, сотрудничавшие друг с другом ещё на четырёх проектах.

Аллегорическая сказка «Маленький принц» была впервые опубликована в 1943 году. Маленький принц, по сюжету книги, живёт на астероиде вместе с цветком Розой, которую покидает, решив отправиться в путешествие на другие планеты. Он попадает на Землю, где встречает сначала рассказчика-пилота, потерпевшего аварию в Сахаре, а потом Лиса. Озвучит пилота Джефф Бриджес. Нет никакой информации, кого будут озвучивать другие актёры.

Гари Олдман озвучивает персонажа мультфильма «Кунг-фу Панда 2» лорда Шена.