Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые новые приключения Шурика начались

Стартовали съёмки ремейка культовой комедии

Похоже, что мода на ремейки перекинулась и на культовые советские комедии. На днях в Сети появился первый тизер новой версии «Джентльменов удачи» Тимура Бекмамбетова, а теперь на сайте «Мосфильма» опубликовали кадры и новые подробности со съёмок фильма «Кавказская пленница 2». Ремейк легендарной картины Леонида Гайдая уже начали снимать, режиссёром ленты стал Максим Воронков («Колхоз Интертейнмент»), а главную роль исполнит молодой актёр Дмитрий Шаракоис («9 рота», «Интерны»).

Самые новые приключения Шурика начались

Самые новые приключения Шурика начались

Создатели не боятся критики зрителей


Съёмки проходят в третьем павильоне «Мосфильма», где уже успели построить холл отеля, в котором Шурик, оснащённый современной видеокамерой, знакомится со странным обычаем - похищать невесту перед свадьбой. Несмотря на временной разрыв между «Кавказской пленницей» и её новой интерпретацией, основная сюжетная линия картины, знакомая каждому российскому зрителю, останется почти без изменений. В обновлённой версии приключений Шурика мы увидим тех же героев, те же смешные цитаты и многие эпизоды, узнаваемые по оригинальной версии фильма.

Подробности проекта держатся в строжайшем секрете даже от актёров, поэтому кое-какие новые сцены зрители всё же увидят. В ленте появится знаменитая троица друзей, которые исполнят песню о султане и его жёнах. К тексту песни будет добавлен ещё один куплет, написанный ещё в 60-х, но так и не вошедший в первый фильм.

Съёмки фильма идут полным ходом


Несмотря на все разговоры о том, что браться за съёмки наизусть всем известной культовой комедии как минимум рискованно, режиссёры продолжают экспериментировать и считают, что главное - не бояться самим, а не напугать зрителя. Производством новой версии "Кавказской пленницы" должна была заниматься кинокомпания Art Pictures Studio Фёдора Бондарчука и Дмитрия Рудовского, но связываться с ремейком классики продюсеры так и не решились: сейчас они снимают другой фильм на похожую тему под названием "Лучшая девушка Кавказа". Проект режиссёра Максима Воронкова финансируется другой компанией.

На видео со съёмок фильма видно, как режиссёр Максим Воронков увлечён процессом создания своей версии легендарной комедии:
Дмитрий Шаракоис

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100