Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Озвучена причина смерти Ильи Олейникова

Артист скончался в результате тяжёлой болезни лёгких

В воскресенье на 66-м году жизни скончался Илья Олейников. По сообщениям сайта Life News, причиной смерти артиста стала тяжёлая болезнь лёгких. Страшный диагноз ему поставили ещё в начале лета. Илья Олейников прошёл курс химиотерапии, но его организм не справился с долгим лечением.

Озвучена причина смерти Ильи Олейникова

Озвучена причина смерти Ильи Олейникова

По сообщением сайта Life News, специалисты Петербургской клинической больницы № 122 установили причину смерти Ильи Олейникова. Артист скончался в результате тяжёлой болезни лёгких. По словам врачей, диагноз Олейникову был поставлен ещё в июне, но до последнего он пытался держать свою болезнь в тайне:


Причиной смерти стало курение. Именно из-за него так быстро стала развиваться пневмония. Инфекция и проблемы с сердцем ускорили смерть».

Илья Олейников был благодарен врачам за то, что они скрыли от всех его болезнь. Сам актёр не пренебрегал лечением, прошёл курс химиотерапии, уже пошёл на поправку, но пневмония заставила вернуться его в больницу. Ослабленный лечением организм не выдержал нагрузок. По информации Life News, всего за десять дней до трагедии Илья Олейников последний раз вышел на съёмочную площадку телепередачи «Городок». Напомним, что актёр скончался в воскресенье, 11 ноября. Прощание с Ильёй Олейниковым состоится в петербургском Театре эстрады, гражданская панихида пройдёт 14 ноября с 11.00 до 13.00 часов. Об этом сообщил сын артиста Денис Клявер в своём микроблоге в "Twitter":https://twitter.com/Denisklyaver/status/267669017941118976.
Илья Олейников

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100