Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли в третий раз вошла в список самых влиятельных женщин мира

Знаменитая актриса снова в ежегодном рейтинге Forbes

Традиционный рейтинг самых влиятельных женщин мира, публикуемый журналом Forbes, возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. Среди знаменитостей, которые вошли в список - самая молодая участница рейтинга певица Леди Гага (14), любимая телеведущая Америки Опра Уинфри (11), актриса и певица Бейонсе Ноулз (32), дебютантка рейтинга Дженнифер Лопез (38), писательница Джоан Роулинг (78), молодая актриса София Вергара (75) и бразильская супермодель Жизель Бундхен (83). Авторитет посла доброй воли ООН, голливудской звезды Анджелины Джоли, в этом году заметно поугас: с 29-го места, занимаемого в прошлогоднем рейтинге, она переместилась на 66-е.

Анджелина Джоли в третий раз вошла в список самых влиятельных женщин мира

Анджелина Джоли в третий раз вошла в список самых влиятельных женщин мира

Дебютантка рейтинга Дженнифер Лопез заняла в этом году первое место в списке самых влиятельных знаменитостей, который также был составлен Forbes

Канцлер ФРГ Ангела Меркель возглавляет рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes уже в шестой раз. Она сохраняла первое место четыре года подряд, уступив лидерство Мишель Обаме только в 2010 году. В списке этого года первая леди США занимает лишь седьмую строчку. Интересно,что первая тройка по сравнению с прошлым годом совсем не изменилась. Второе место за госсекретарём США Хиллари Клинтон, а на третьем обосновалась президент Бразилии Дилма Руссефф. На 11-й строчке в этом году оказалась любимица Америки - телеведущая Опра Уинфри, 14-ю позицию заняла Леди Гага. Как и в прошлом году, 26-летняя певица стала самой молодой представительницей рейтинга, а самой пожилой - 86-летняя королева Великобритании Елизавета II.

Знаменитая актриса, мать шестерых детей и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли попала лишь на 66-е место рейтинга. Напомним, что в 2010-м и 2011-м годах актриса занимала 21-ю и 29-ю строчку авторитетного списка соответственно. Такое падение объясняется тем, что в этом году в прокате не было ни одной высокобюджетной картины с её участием. Регулярный доход Анджелине Джоли приносят проценты с прибыли от предыдущих кинохитов, в которых она снималась, и многочисленные рекламные контракты, например с Louis Vuitton. В списке самых влиятельных знаменитостей 2012 года, который Forbes опубликовал в мае, Джоли заняла 13-е место. По данным журнала, в этом году актриса заработала $20 млн. Тем временем, благотворительный фонд Jolie-Pitt Foundation продолжает оказывать помощь беженцам и пострадавшим в различных мировых конфликтах и катастрофах. В конце прошлого года на экраны вышел режиссёрский дебют Джоли - военная драма «В краю крови и мёда». Сейчас актриса занята на съёмках фильма «Малефисент», где сыграет роль злой колдуньи. Недавно стало известно, что в картине дебютирует её четырёхлетняя дочь Вивьен.
Анджелина Джоли, Опра Уинфри, Жизель Бундхен, Дженнифер Лопез, Джоан Роулинг, София Вергара

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100