Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие голливудские костюмы покажут в Лондоне

Открылась крупнейшая выставка костюмов из самых известных голливудских фильмов

Более 130 костюмов самых известных персонажей в истории американского кино представлены в лондонском Музее Виктории и Альберта. С 20 октября по 27 января пройдёт выставка, на которой можно будет увидеть наряды героев из таких фильмов, как «Аватар», «Индиана Джонс», «Бэтмен», «Титаник», «Пираты Карибского моря» и многих других. В экспозицию вошли также чёрное платье героини Одри Хёлберн из «Завтрака у Тиффани», жёлтый костюм Умы Турман из «Убить Билла», а также школьная форма Гарри Поттера.

Лучшие голливудские костюмы покажут в Лондоне

Лучшие голливудские костюмы покажут в Лондоне

Платье Дороти (Джуди Гарлэнд) из «Волшебника из страны Оз» - один из экспонатов уникальной выставки

В лондонском Музее Виктории и Альберта открылась выставка костюмов самых ярких героев в истории американского кинематографа. Сайт британской газеты The Independent, ссылаясь на агентство Reuters, пишет, что это первая экспозиция такого масштаба. Её организаторы считают, что работе художников по костюмам уделяется слишком мало внимания. Подчеркнуть важность дизайнеров для кино - одна из главных задач мероприятия.

На уникальной выставке посетители смогут увидеть оригинальные наброски художников, проекции знаковых диалогов из фильмов, а также сами костюмы. На экспозиции будет представлено более 130 экспонатов, которые являются важнейшей составляющей образов тех или иных героев. Например, трость и котелок Чарли Чаплина, которые он создал сам, платье героини Шэрон Стоун из самой известной сцены «Основного инстинкта», костюм Индианы Джонса из фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», платье Скарлетт О'Хары в исполнении Вивьен Ли в «Унесённых ветром», одежда Тайлера Дардена - персонажа Брэда Питта в «Бойцовском клубе».

Кроме того, на выставке будет представлен ряд костюмов из популярных картин последнего времени - «Человека-паука» с Тоби Магуайром, «Пиратов Карибского моря» с Джонни Деппом, «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни-мл., «Железной леди» с Мэрил Стрип в роли Маргарет Тэтчер, а также «Анны Карениной» с Кирой Найтли. В рамках выставки будут показаны интервью с режиссёрами и художниками по костюмам, с которыми они работали - Альфредом Хичкоком и Эдит Хэд, Тимом Бёртоном и Коллином Этвудом, Мартином Скорсезе и Сэнди Пауэлл. "Подробности о мероприятии можно узнать на официальном сайте музея":http://www.vam.ac.uk/content/exhibitions/exhibition-hollywood-costume/.
Волшебник из страны Оз, Завтрак у Тиффани, Аватар, Унесённые ветром, Титаник, Основной инстинкт, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Железная леди, Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины, Шерлок Холмс, Убить Билла, Гарри Поттер и Философский камень, Анна Каренина, Бойцовский клуб, Человек-паук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100