Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Том Круз в новом трейлере фильма «Джек Ричер»

В новом фильме голливудский актёр исполнил роль сурового детектива

В Сети появился расширенный трейлер криминальной драмы «Джек Ричер». В новой картине Том Круз исполнил роль бывшего полицейского, который в качестве частного детектива расследует убийство пяти человек. Сюжет основан на романе английского писателя Ли Чайлда. Режиссёром картины выступил Кристофер МакКуорри («Путь оружия»). Российская премьера намечена на 13 декабря 2012 года.

Том Круз в новом трейлере фильма «Джек Ричер»

Том Круз в новом трейлере фильма «Джек Ричер»


За день до выхода трейлера появился новый постер к фильму «Джек Ричер»


По сюжету фильма, неизвестный снайпер убивает пять случайных прохожих, полиция сразу же арестовывает главного подозреваемого, который отрицает свою причастность к убийствам. Обвиняемый просит вмешаться в расследование детектива по имени Джек Ричер в исполнении Тома Круза. Он соглашается и приезжает в город, чтобы разобраться в запутанном деле. Помимо Тома Круза в фильме сыграли Джей Кортни («Спартак: Кровь и песок», Розамунд Пайк («Гордость и предубеждение» и Роберт Дюваль («Угнать за 60 секунд.

Фильм основан на романе Ли Чайлда, а над сценарием работал Кристофер МакКуорри. Он же занял режиссёрское кресло проекта. В 1996 году МакКуорри получил премию «Оскар» за лучший сценарий к фильму «Подозрительные лица» с Кевином Спейси, Стивеном Болдуином и Бенисио Дель Торо. В 2008 году МакКуорри написал сценарий военной драмы «Операция Валькирия», в которой Круз исполнил одну из главных ролей. Съёмки «Джека Ричера» начались осенью 2011 года в Питсбурге и были завершены уже в январе 2012-го. В российский прокат картина выйдет 13 декабря 2012 года.
Джек Ричер
Том Круз, Роберт Дюволл, Джай Кортни, Ричард Дженкинс, Кристофер МакКуорри, Розамунд Пайк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100