Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Миссия невыполнима 5» нашла режиссёра

Том Круз намерен продолжить работу с постановщиком ленты «Путь оружия»

Режиссёром новой части блокбастера может стать Кристофер МакКуорри. Сейчас вместе с Томом Крузом они работают над фильмом «Джек Ричер», который должен выйти в прокат 10 января 2013 года. Помимо Тома Круза кандидатуру режиссёра поддерживает продюсер проекта Джей Джей Абрамс.

«Миссия невыполнима 5» нашла режиссёра

«Миссия невыполнима 5» нашла режиссёра

Том Круз лично поддерживает кандидатуру Кристофера МакКуорри на место режиссёра проекта

Как пишет ресурс Deadline, Том Круз и режиссёр Кристофер МакКуорри намерены продолжить сотрудничество после завершения работы над фильмом «Джек Ричер». «Миссия невыполнима 5», созданием которой займутся студии Paramount Pictures и Skydance Productions, пока находится на ранней стадии производства, но неизменный исполнитель главной роли во всех частях блокбастера, Том Круз, и продюсер проекта Джей Джей Абрамс хотят видеть в режиссёрском кресле фильма именно Кристофера МакКуорри. В 1996 году он получил премию «Оскар» за лучший сценарий фильма «Подозрительные лица» с Кевином Спейси и Стивеном Болдуином. Его первым режиссёрским проектом стал фильм по его собственному сценарию «Путь оружия» с Бенисио Дель Торо. Он также был сценаристом картин «Турист» с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом и «Операция «Валькирия» с Томом Крузом в главной роли. Во время работы над этим фильмом и началось сотрудничество МакКуорри с Крузом. После кассового успеха фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», решение о создании продолжения блокбастера не заставило себя ждать. Напомним, что в мировом прокате последняя часть боевика собрала $694 млн.


Криминальный боевик «Джек Ричер» - совместный проект Кристофера МакКуорри и Тома Круза - выйдет в российский прокат в январе 2013 года
Джек Ричер
Том Круз, Джей Джей Абрамс, Кристофер МакКуорри

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100