Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Модный российский фильм вошёл в спецпрограмму Лондонского фестиваля

Картина «Рассказы» Михаила Сегала будет представлена лондонской публике

В основную программу Лондонского кинофестиваля отобрано 12 картин. В день открытия будет показан долгожданный проект Тима Бёртона - готический мультфильм «Франкенвини». Помимо этого, на фестивале будут представлены режиссёрский дебют Дастина Хоффмана - фильм «Квартет» и политическая драма «Арго» Бена Аффлека. Также состоится мировая премьера документального фильма о группе Rolling Stones. Картина «Рассказы» Михаила Сегала вошла в специальную программу кинофорума.

Модный российский фильм вошёл в спецпрограмму Лондонского фестиваля

Модный российский фильм вошёл в спецпрограмму Лондонского фестиваля

Помимо участия в Лондонском кинофоруме, фильм «Рассказы» был отобран для участия в Международном кинофестивале в Монреале


По сюжету фильма «Рассказы» Михаила Сегала, рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и таинственным образом начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтёт хотя бы одну страницу. Четыре рассказа из рукописи – это четыре истории с непредсказуемой развязкой. Картина была отмечена несколькими российскими премиями, а Лондонский кинофестиваль включил фильм в свою специальную программу.

В этом году организаторы фестиваля решили отойти от традиций и выбрали в качестве фильма открытия анимационную ленту «Франкенвини» Тима Бёртона. Её показ станет европейской премьерой и будет транслироваться на несколько кинотеатров одновременно. Закроется кинофестиваль премьерой нового фильма Майкла Ньюэлла («Четыре свадьбы и одни похороны», «Гарри Поттер и Кубок огня» «Большие надежды» - экранизацией одноимённого романа Чарльза Диккенса. Несмотря на новое переосмысление классики, режиссёр сохранил дух оригинального произведения Диккенса. Выбор этого фильма можно считать символичным, потому что в этом году Британия отмечает 200 лет со дня рождения знаменитого писателя.

В рамках кинофестиваля будет показана драма «После Люсии» режиссёра Мишель Франко, «Патруль» Дэвида Эйера с Джейком Джилленхолом в главной роли, фильм «Заполнить пустоту» Рамы Бурштайн, участвующий в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля, картина «Любовь» Михаэля Ханеке, получившая в этом году «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, и многие другие. Полный список участников можно посмотреть здесь. Помимо кинопоказов на Лондонском кинофестивале будут организованы многочисленные мастер-классы и другие специальные мероприятия. В общей сложности на кинофоруме будет представлено 225 картин, из них 14 мировых премьер. 56-й Лондонский кинофестиваль будет проходить с 10 по 21 октября 2012 года.
Патруль, После Люсии, Любовь, Франкенвини, Рассказы, Большие надежды, Операция «Арго», Заполнить пустоту
Дастин Хоффман, Михаил Сегал, Бен Аффлек, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100