Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Папина дочка» Дарья Мельникова сыграла беспризорницу

Фильм «Стальная бабочка» вышел в прокат

На большие экраны вышел психологический триллер «Стальная бабочка» от режиссёра фильма «Моя безумная няня» Рената Давлетьярова. Главные роли в фильме исполнили Дарья Мельникова, известная по сериалу «Папины дочки», и Анатолий Белый, сыгравший в фильмах «О чём ещё говорят мужчины» и «Август. Восьмого». По сюжету, девочка-беспризорница в интересах следствия должна стать приманкой для серийного убийцы.

«Папина дочка» Дарья Мельникова сыграла беспризорницу

«Папина дочка» Дарья Мельникова сыграла беспризорницу

В широкий прокат вышел триллер «Стальная бабочка». Её режиссёром стал Ренат Давлетьяров, который известен как продюсер фильмов «От 180 и выше», «Любовь-морковь», «Юленька» и «Ирония любви». Его новая картина расскажет историю девочки-беспризорницы по прозвищу Чума, которая должна помочь правоохранительным органам поймать серийного убийцу. По сюжету фильма, на окраине Москвы орудует маньяк, который убивает молодых девушек. Служители закона никак не могут его поймать, пока один сотрудник милиции Ханин (Анатолий Белый не решает использовать Чуму (Дарья Мельникова в качестве приманки.

Во время просмотра «Девушки с татуировкой дракона» неожиданно для себя Ренат Давлетьяров заметил, что между фильмом «Стальная бабочка» и картиной Дэвида Финчера есть сходство, но это его совсем не смутило. По словам режиссёра, такие случаи - не редкость. (Фрагмент интервью)


Сюжет фильма «Стальная бабочка» основан на реальных событиях.


В «Стальной бабочке» 20-летняя Дарья Мельникова сыграла полную противоположность своей героини из сериала «Папины дочки». Для актрисы подготовка к роли Чумы стала настоящим испытанием: специально для съёмок ей пришлось брать уроки бокса. Кроме того, на протяжении почти всего фильма Чума ходит со складным ножом, которым Мельниковой пришлось научиться пользоваться, чтобы соответствовать образу бойкой и наглой беспризорницы.

Следователь Ханин (Белый) учит Чуму (Мельникова) стрелять из пистолета. (Фрагмент из фильма)

Создатели фильма настаивают на том, что «Стальная бабочка» - это настоящее семейное кино. Однако сюжет картины как будто выходит за рамки просто семейного жанра - здесь зрители увидят и детектив, и психологический триллер, и мелодраму. Фильм расскажет историю обычной преступницы, которую заставили перейти на сторону закона, чтобы поймать серийного убийцу. Но такой поворот становится для девушки настоящим испытанием.

Трейлер фильма «Стальная бабочка». В прокате с 1 ноября 2012 года
Стальная бабочка
Дарья Мельникова, Ренат Давлетьяров, Анатолий Белый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100