Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Шон Бин: «Сейчас мне интересны серьёзные драматические роли»

Актёр рассказал о «Солдатах удачи»

Американский фильм «Солдаты удачи» - зрелищный боевик в стиле 90-х, снятый российским режиссёром Максимом Коростышевским. Актёры фильма Шон Бин, Кристиан Слэйтер и Винг Реймз приехали на московскую премьеру. Шон Бин, известным по роли Боромира в трилогии «Властелин колец», поделился с «Фильм Про» своими впечатлениями о съёмках в Крыму.

Шон Бин: «Сейчас мне интересны серьёзные драматические роли»

Шон Бин: «Сейчас мне интересны серьёзные драматические роли»

Всеволод Смирнов
Шон, как на вас повлияла работа с российским режиссёром Максимом Коростышевским? Возникали какие-нибудь сложности на площадке?

Шон Бин
Максим хороший режиссёр, потому что знает, как выстроить работу таким образом, чтобы правильно показать историю на экране. Зрители должны чётко воспринимать сюжет. А никаких сложностей у нас не возникало, Максим отлично делает свою работу


Всеволод Смирнов
В вашей фильмографии много потрясающих и очень разных фильмов - это фантастический боевик «Эквилибриум», приключенческая лента «Сокровища нации», фильм ужасов «Сайлент Хилл» и многие другие. Какой жанр вам интересен больше всего сейчас?


Шон Бин
Сейчас мне интересны серьёзные драматические роли. Всё больше меня привлекают хорошие, качественно сделанные фильмы, в которых отношения между героями фильма ставятся на первый план. Игра актёров имеет большое значение для любой картины, не стоит об этом забывать. Все чувства и эмоции, которые должны дойти до зрителя, в первую очередь зависят от самих актёров. Очень важно, когда режиссёр знает или чувствует, каким должен быть тот или иной персонаж в картине.



Всеволод Смирнов
У фильмов «Властелин колец», «Троя», у сериала «Игры престолов» много поклонников. Увидят ли вас зрители в каком-то похожем проекте в ближайшее время, над какими фильмами сейчас собираетесь работать?


Шон Бин
«Властелин колец» - удивительный фильм. К сожалению, мой ответ не вызовет у вас восторга, в ближайшее время подобных ролей пока не планируется. Я даже не могу сказать, что есть какой-нибудь исторический или мифологический персонаж, которого я хотел бы сыграть. Осенью выйдет в прокат отличный триллер с моим участием – «Сайлент Хилл 2». Вообще, я редко строю планы на далёкое будущее. Кстати, к вопросу о жанрах могу добавить, что большой интерес у меня вызывают психологические триллеры.


Всеволод Смирнов
Какие впечатления остались от работы в Крыму, хотелось бы поработать над другим фильмом в России, может быть, уже поступали предложения?


Шон Бин
Работать в Крыму было довольно интересно. Возможно, у меня будет шанс приехать в Россию на съёмки, я был бы только рад. Например, можно было бы снять какую-нибудь картину в Москве или Санкт-Петербурге. Остаётся ждать приглашения.

Солдаты удачи
Шон Бин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100