Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Бекмамбетова остался без рекламы

Постер к «Президенту Линкольну: Охотнику на вампиров» назвали «неэтичным»

Фильму «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» Тимура Бекмамбетова отказал крупнейший оператор наружной рекламы в России - News Outdoor. По их мнению, постер алого цвета, где изображён 16-й президент Америки на фоне слогана «Хватит пить нашу кровь», пропагандирует жестокость и насилие. Интересно, что рекламная кампания в Сети всё равно продолжается, и постер появится на фасадах ряда российских кинотеатров.

Фильм Бекмамбетова остался без рекламы

Фильм Бекмамбетова остался без рекламы

Официальный представитель News Outdoor, ссылаясь на законодательство РФ, отнёс этот постер к той категории рекламы, которая вызывает ассоциации с физическим насилием:

Несомненно, постер призывает к жестокости. В данном случае государственный деятель представлен в образе, который может быть расценен как некорректный или оскорбительный. Учитывая эти обстоятельства и политику социальной ответственности, которой следует компания News Outdoor, было принято решение отказать в размещении данной рекламы».

В свою очередь директор по маркетингу кинокомпании «20 век Фокс СНГ» Николай Борунков заявил, что они не согласны с такой позицией. По его мнению, фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» - история о лидере нации, который с оружием в руках защищает свой народ:

Никакого насилия в этом плакате нет, мы имеем дело с абсолютно политизированной интерпретацией. Каждый видит то, что хочет увидеть. По сюжету, Линкольн отстаивает свою идею, в целях защиты людей, никакого призыва к жестокости или насилию здесь нет. Рекламная кампания продолжается в интернете».

Вопрос о наружной рекламе пока остаётся открытым, но постер фильма появится на фасадах некоторых российских кинотеатров


Картина «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» - своеобразный взгляд на историю борьбы президента с рабством: мать Линкольна убивает один из вампиров, поэтому он решает покончить с ними раз и навсегда. Согласно сюжету фильма, рабовладельцы южных штатов выступают на стороне вампиров, которых и стремится истребить президент Линкольн.

В России фильм выйдет на экраны 28 июня. Стоит отметить, что ранее кинокомпания «20 век Фокс СНГ» и студия Bazelevs Distribution Тимура Бекмамбетова с запретами на рекламу фильмов не сталкивались.
Президент Линкольн: Охотник на вампиров
Тимур Бекмамбетов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100