Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Гуру» сценарного мастерства посетит Москву во второй раз

Роберт Макки проведёт семинар для сценаристов, писателей и не только

Один из самых известных и востребованных преподавателей сценарного мастерства снова приедет Москву. С 18 по 21 октября Роберт Макки проведёт в столице несколько занятий. Тема семинара Роберта Макки в этом году - «Жанры». Знаменитый мастер сценарного мастерства будет подробно разбирать структуру и анализировать жанр триллера, комедии и мелодрамы. Последний день семинара будет посвящён сериалам и другим телевизионным проектам.

«Гуру» сценарного мастерства посетит Москву во второй раз

«Гуру» сценарного мастерства посетит Москву во второй раз

В прошлом году на семинаре Роберта Макки в Москве был аншлаг

Во всём мире Роберт Макки известен как учитель многих известных сценаристов и режиссёров, получивших за свои работы самые престижные кинонаграды. В прошлом году Роберт Макки впервые посетил Россию со своим семинаром по сценарному мастерству. Тогда он рассказывал об основных принципах изложения истории и о том, чему начинающие сценаристы должны учиться в первую очередь. Этот семинар является базовым, и только после него мастер проводит второй курс занятий. Так случилось с его повторным визитом в Россию, в рамках которого участники семинара будут познавать секреты создания успешного жанрового произведения. Занятия Роберта Макки стоят недёшево, однако аудитории всегда заполнены до отказа. В этом году редакция «Фильм Про» проводила специальный конкурс, у победителя которого была возможность выиграть билет на уникальный семинар Роберта Макки. Семинар будет проходить с 18 по 21 октября в кинотеатре «Кодак Киномир», организатором выступает компания CINEMOTION.

Роберт Макки — уникальная фигура. Его ученики — самые известные голливудские сценаристы, режиссёры и даже актёры, так что многие выдающийся фильмы являются так же и заслугой Макки. Среди самых известных его учеников режиссёры Питер Джексон («Властелин колец», Гай Ричи («Карты, деньги, два ствола», сценаристы и продюсеры Акива Голдсман («Я – легенда», Пол Хаггис («Малышка на миллион», актёры Джулия Робертс («Красотка», Кирк Дуглас («Спартак». Кроме того, Макки - автор мирового бестселлера - «История на миллион долларов». По его словам, книга будет полезна не только начинающим сценаристам, но и людям других профессий, например, бизнесменам и маркетологам.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100