Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шон Пенн проводил в последний путь Уго Чавеса

Голливудский актёр приехал на похороны президента Венесуэлы

В пятницу состоялись похороны президента Венесуэлы Уго Чавеса. На них присутствовали лидеры Ирана и Кубы, испанский принц Фелипе, а также человек, которого Чавес хотел бы видеть на должности американского посла в Венесуэле, - голливудский актёр Шон Пенн.

Шон Пенн проводил в последний путь Уго Чавеса

Шон Пенн проводил в последний путь Уго Чавеса

Узнав о смерти венесуэльского президента, Пенн сделал официальное заявление, опубликованное ресурсом The Hollywood Reporter. В нём говорилось следующее:

Сегодня народ США потерял друга, в котором никогда не видел друга. А бедные люди всего мира потеряли своего защитника».

Уго Чавес и Шон Пенн впервые встретились в 2007 году. Тогда президент Венесуэлы назвал актёра «одним из величайших противников вторжения в Ирак». Пенн, в свою очередь, похвалил Чавеса за помощь жертвам землетрясения на Гаити и назвал его «президентом, избранным бедняками». Добрые слова в адрес Чавеса вызвали негодование у американских борцов за права человека, имевших массу претензий к лидеру Венесуэлы. Скандалом обернулось и предложение Пенна наказать за клевету представителей СМИ, которые называли Чавеса диктатором.

В 2010 году Уго Чавес отверг кандидатуру американского посла в Венесуэле, предложенную Бараком Обамой, и заметил, что был бы рад увидеть на этой должности Шона Пенна.
Шон Пенн

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100