Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Началась работа над фильмом о юности Лары Крофт

По мотивам новой компьютерной игры

Сегодня состоялся релиз новой компьютерной игры Tomb Raider, которая рассказывает о приключениях Лары Крофт - красивой, умной и бесстрашной охотницы за сокровищами. Игра станет основой для перезагрузки киносерии, которая принесла всемирную известность Анджелине Джоли.

Началась работа над фильмом о юности Лары Крофт

Началась работа над фильмом о юности Лары Крофт

Игра Tomb Raider существует уже 17 лет; за это время было продано более 35 млн. копий. Как отмечает Variety, по стилю очередной релиз схож с успешными кинофильмами последних лет - «бэтменианой» Кристофера Нолана и шпионским боевиком «Казино Рояль». Согласно сюжету, героине 21 год, и она, пока что уязвимая и неопытная, переживает своё первое большое приключение. Об этом периоде жизни Лары расскажет и новый фильм, продюсер которого, Грэм Кинг, говорит о нём так:

Это история Лары Крофт до того, как она стала Ларой Крофт, фильм о развитии характера. В нём много интересных персонажей, много экшна, и он будет совсем не таким, как предыдущие».

Экшн «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» с Анджелиной Джоли в главной роли вышел в 2001 году. В 2003 появился сиквел под названием «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни», но в отличие от оригинальной картины, он не имел особого успеха, поэтому студия Paramount Pictures не рискнула продолжить франшизу. Поскольку новый фильм расскажет о юности героини, в нём вряд ли будет принимать участие Анджелина Джоли. Информации о возможных претендентках на культовую роль пока нет.

Анджелина Джоли в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
Лара Крофт: Расхитительница гробниц, Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100