Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп сыграет знаменитого гангстера

В новом проекте от создателя фильма «Человек дождя»

Джонни Депп, завершивший очень долгие съёмки в «Одиноком рейнджере», определился со следующим проектом. Он официально утверждён на главную роль в гангстерском триллере «Чёрная месса», над которым работает режиссёр Барри Левинсон, обладатель «Оскара» за фильм «Человек дождя». Съёмки начнутся в мае этого года.

Джонни Депп сыграет знаменитого гангстера

Джонни Депп сыграет знаменитого гангстера

Сценарий фильма основан на одноименной книге Дика Лера и Джерарда О'Нила, посвящённой гангстеру и осведомителю ФБР Уайти Балджеру (р. 1929), который был арестован в 2011 году по обвинению в причастности к 19 убийствам и рэкетирской деятельности в 70-е и 80-е. Вот что рассказывает продюсер проекта Брайан Оливер («Чёрный лебедь»
Я счастлив, что в экранизации этой невероятной истории примут участие величайшая звезда мира Джонни Депп и оскароносный режиссёр Барри Левинсон. В «Чёрной мессе» мы живо нарисуем картины бостонского «дна», покажем изнанку проржавевшей политической машины и расскажем о худшем скандале в истории ФБР, а также о преданности семье, ирландским корням и Южному Бостону».

Образ Уайти Балджера не впервые вдохновляет кинематографистов. Много общего со знаменитым гангстером имеет Фрэнк Костелло - персонаж Джека Николсона в триллере Мартина Скорсезе «Отступники».

Трейлер фильма «Отступники»

Помимо «Чёрной мессы» Депп планирует сняться в научно-фантастической картине от создателей «Тёмного рыцаря» и в современной версии Дон Кихота, которую продюсирует его компания Infinitum Nihil. Кроме того, на подходе следующая часть «Пиратов Карибского моря». А уже этим летом актёра можно будет увидеть в комедийном вестерне «Одинокий рейнджер» от создателя «Пиратов» Гора Вербински.

Новый тизер фильма «Одинокий рейнджер», который был показан во время трансляции Суперкубка
Отступники
Брайан Оливер, Джонни Депп, Барри Левинсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100