Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли вернулась к работе через 4 дня после операции

Лечащий врач актрисы делится подробностями

Несколько дней назад Анджелина Джоли объявила о том, что решилась на операцию по удалению молочных желёз, чтобы снизить риск развития рака. Вскоре после этого на сайте медицинского центра Pink Lotus появился подробный отчёт, написанный лечащим врачом звезды - доктором Кристи Фанк. По её словам, Анджелина перенесла три хирургических вмешательства - причём уже на четвёртый день после самого сложного из них (непосредственно мастэктомии) вернулась к работе над новым фильмом.

Анджелина Джоли вернулась к работе через 4 дня после операции

Анджелина Джоли вернулась к работе через 4 дня после операции

Первая операция, обозначенная как nipple delay, состоялась 2 февраля. Она проводится, чтобы исключить наличие злокачественных клеток в тканях вокруг соска и сохранить его в дальнейшем. В случае Анджелины Джоли анализ оказался «чистым». Кристи Фанк пишет:

Брэд Питт всё время был рядом, чтобы поздороваться с ней, как только она очнётся от наркоза. Так было и после второй, и после третьей операции».

Операция по удалению молочных желёз состоялась 16-го февраля, а уже спустя несколько дней Анджелина вернулась к работе над военной драмой «Несломленный», которая станет её вторым режиссёрским проектом. В своей статье Кристи Фанк рассказывает:

На четвёртый день после мастэктомии Анджелина не просто была бодра и энергична - стены её дома были увешаны только что созданными раскадровками для нового проекта. При этом от её груди отходили шесть дренажей, закреплённых эластичным ремнём на талии».

Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми (фото "Celebitchy.com":celebitchy.com. По словам актрисы, она пошла на операцию прежде всего ради своей семьи.

Сразу же после мастэктомии пластический хирург Джей Орринджер заменил удалённые ткани временными вставками. Это было сделано не только из эстетических соображений: временные импланты помогали усилить приток крови, что очень важно после хирургического вмешательства. Наконец, 27 апреля состоялась операция по установке постоянных имплантов - по словам Кристи Фанк, она прошла почти идеально. На сайте Pink Lotus не только описаны хирургические манипуляции, но и приведены названия и дозировки препаратов, которые принимала Джоли, чтобы избежать послеоперационной инфекции, осложнений после наркоза, появления синяков и так далее.

Актриса решилась на радикальную операцию, узнав, что в её организме обнаружен «дефектный» ген BRCA, который повышает вероятность заболевания раком груди до 87%. После мастэктомии риск упал до 5%.


Брэд Питт полностью поддержал решение своей невесты и назвал её поступок «героическим». В своей статье Фанк, как до этого Анджелина Джоли, призывает всех женщин обратить внимание на своё здоровье и своевременно принять меры, чтобы обезопасить себя от тяжёлого заболевания. Она особо подчёркивает, что в курсе лечения, который прошла Джоли, нет ничего уникального: он доступен не только в элитном центре Pink Lotus, но и в ряде других медицинских учреждений.

6 лет назад от рака яичников умерла её мать, Маршелин Бертран, а риск развития этого заболевания у самой актрисы составляет 50%. По информации журнала People, в будущем Джоли планирует удалить яичники.


Ходят слухи, что для Анджелины Джоли череда медицинских манипуляций ещё не закончена. О желании Джоли пойти на ещё одну превентивную операцию, на это раз по удалению яичников, сообщает издание People (со слов инсайдеров), но официальных сведений на эту тему пока нет.
Анджелина Джоли, Брэд Питт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100