Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг экранизирует биографию Наполеона

Создатель «Линкольна» снимет мини-сериал по сценарию Стэнли Кубрика

Стивен Спилберг, создатель исторических фильмов «Список Шиндлера» и «Линкольн», объявил о начале работы над мини-сериалом о Наполеоне Бонапарте. Лента о французском императоре будет сниматься по сценарию Стэнли Кубрика, написанному в 60-е годы.

Стивен Спилберг экранизирует биографию Наполеона

Стивен Спилберг экранизирует биографию Наполеона

В интервью французскому телеканалу Canal+ Спилберг объяснил, что сейчас занят переработкой сценария, изначально рассчитанного на кинофильм. Стэнли Кубрик («Заводной апельсин», «Сияние», «2001 год: Космическая одиссея» работал над этим проектом с начала 60-х. Сохранился черновик его письма к продюсерам, в котором он выражает уверенность, что «Наполеон» станет «лучшим фильмом на свете». На главные роли планировалось пригласить Оскара Вернера и Одри Хепберн, однако съёмки так и не начались из-за финансовых и технических сложностей.

Трейлер исторического фильма Стивена Спилберга «Линкольн» (2012), который получил 12 номинаций на «Оскар» и завоевал две статуэтки - за лучшую мужскую роль (Дэниэл Дэй-Льюис и работу художника-постановщика.

Стивен Спилберг не впервые обращается к наследию Стэнли Кубрика. В 2001 году он, по просьбе вдовы режиссёра Кристианы Кубрик, закончил работу над научно-фантастическим фильмом «Искусственный разум». Сам Кубрик не успел снять эту картину, так не был доволен уровнем развития компьютерной графики.
Линкольн, Искусственный разум
Стивен Спилберг, Стэнли Кубрик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100