Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристиан Бэйл попробует провести три месяца на горном леднике

Звезда «Тёмного рыцаря» может сняться в фильме о восхождении на Эверест

Кристиан Бэйл, звезда «бэтменианы» Кристофера Нолана, ведёт переговоры по поводу главной роли в фильме «Эверест». Приключенческая драма, основанная на реальных событиях, расскажет о неудачной горной экспедиции 1996 года, в ходе которой погибли восемь человек.

Кристиан Бэйл попробует провести три месяца на горном леднике

Кристиан Бэйл попробует провести три месяца на горном леднике

«Эверест» - новый проект исландского режиссёра Бальтасара Кормакура, чья «Бездна», картина о рыбаке, выжившем после кораблекрушения в северном море, вошла в шорт-лист «Оскара». В интервью ресурсу Collider он рассказал, что съёмочная группа постарается подняться как можно выше в горы, и проведёт около трёх месяцев на настоящем леднике.

Подробности о трагедии 1996 года можно узнать из знаменитой книги Джона Кракауэра «В разреженном воздухе», но картина Кормакура будет основана на других источниках - в том числе, на интервью с очевидцами. Её не следует путать с «Эверестом» Дага Лаймана («Идентификация Борна», биографическим фильмом об альпинисте Джордже Мэллори, главную роль в котором исполнит ещё один актёр «Тёмного рыцаря» - Том Харди.

В этом году Кристиана Бэйла можно будет увидеть в двух проектах Терренса Малика - «Вне закона» и «Рыцарь кубков», а также в триллере «Из пекла»Зои Салдана и Вуди Харрельсоном. В 2014 году актёр появится в пока безымянной политической драме от создателей фильма «Мой парень - псих! История оптимиста».

Кристиан Бэйл в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», ставшем одним из самых коммерчески успешных проектов 2012 года
Бездна, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристиан Бэйл, Бальтасар Кормакур

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100