Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скончался наставник Арнольда Шварценеггера

Легенда бодибиндинга Джо Уайдер ушёл из жизни в 93 года

В Лос-Анджелесе на 94-м году жизни скончался Джо Уайдер - знаменитый тренер, основатель Международной Ассоциации Бодибилдеров, организатор конкурсов «Мистер Вселенная», «Мистер Олимпия» и «Мисс Олимпия» и наставник Арнольда Шварценеггера.

Скончался наставник Арнольда Шварценеггера

Скончался наставник Арнольда Шварценеггера

Арнольд Шварценеггер в фильме «Геркулес в Нью-Йорке»

Арнольд Шварценеггер, звезда «Терминатора» и «Коммандо», во многом обязан своей успешной карьерой Джо Уайдеру. Именно Уайдер привёз молодого культуриста в Лос-Анджелес и помог ему получить роль в комедийном боевике «Геркулес в Нью-Йорке» (1969), которая стала для него актёрским дебютом.

Шварценеггер неоднократно побеждал в конкурсах «Мистер Вселенная» и «Мистер Олимпия», которые организовывала Международная Ассоциация Бодибилдеров, и более 60 раз появлялся на обложках журналов Уайдера Muscle & Fitness и Flex. Он вспоминает о своём учителе так:

Уайдер давал мне советы по поводу тренировок и бизнес-проектов. Чтобы выбить для меня роль в «Геркулесе», он представил меня «немецким актёром, который играл Шекспира», и это сработало, хотя в то время я едва говорил по-английски. Он всегда был рядом, и я буду очень по нему скучать».

После отставки с поста губернатора Калифорнии Шварценеггер вновь стал активно сниматься в кино. Недавно он представил классический боевик «Возвращение героя», где впервые после долгого перерыва исполнил главную роль. В этом году актёр также появится в триллере «Могила» с Сильвестром Сталлоне, а на 2014 год намечен выход нового фильма о Конане-варваре и криминального боевика «В десятку». Кроме того, Шварценеггер подтвердил, что снимется в очередном продолжении одного из своих самых известных фильмов - фантастическом боевике «Терминатор 5».

Трейлер фильма «Возвращение героя». По сюжету, бывшему офицеру полиции Лос-Анджелеса, а ныне - шерифу в сонном провинциальном городке, приходится «тряхнуть стариной» и в одиночку сразиться с бандой опасных преступников.
Возвращение героя, Терминатор 3: Восстание машин, Саботаж, Терминатор, План побега, Терминатор 2: Судный день
Арнольд Шварценеггер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100