Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шарлиз Терон сыграет жертву маньяка

Актриса утверждена на главную роль в экранизации романа «Темные тайны»

Голливудская актриса Шарлиз Террон, известная своими ролями в «Монстре», «Прометее» и «Белоснежке и охотнике», воплотит очередной интересный образ. Она намерена сыграть героиню триллера, которой чудом удалось спастись от рук маньяка.

Шарлиз Терон сыграет жертву маньяка

Шарлиз Терон сыграет жертву маньяка

Шарлиз Терон в фильме «Монстр»

«Тёмные тайны» – экранизация одноимённого романа о девушке, на глазах у которой убили всю ее семью. Либби (так зовут героиню) тогда было семь. Ей удалось выжить и рассказать полиции, что убийца – её родной брат. Прошло 25 лет, брат приговорён к пожизненному заключению. Он так и не признал своей вины. А в жизни Либби начинает всплывать всё больше правды о прошлом, которая оказывается ещё страшнее, чем она думала.

Автор романа, бывший телевизионный критик Гиллиан Флинн, быстро приобрела популярность в Голливуде. Помимо «Тёмных тайн» она опубликовала два романа – «Острые предметы» и «Пропавшая девочка». Последний также хотят экранизировать, причём на режиссёрское кресло претендует Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Социальная сеть», а главную роль предлагают Риз Уизерспун.

Шарлиз Терон в фильме «Белоснежка и охотник»

Сценарист и режиссёр «Тёмных тайн» - француз Жиль Паке-Бреннер, чей последний фильм, «Её зовут Сара», был номинирован на национальную кинопремию Франции «Сезар». Весной прошлого года ряд изданий писал, что главную роль в «Тёмных тайнах» исполнит актриса Эми Адамс («Зачарованная», «Мастер», однако на днях компания Exclusive Media, которая будет финансировать проект, официально объявила, что место Адамс займёт Шарлиз Терон. Ранее сообщалось, что актриса сама выразила желание участвовать в экранизации.

Среди самых известных фильмов Терон - «Адвокат дьявола», «Жена астронавта» и драма «Монстр», где она сыграла серийную убийцу. Для роли в «Монстре», которая принесла актрисе первый «Оскар», её обезобразили гримом до неузнаваемости, и к тому же ей пришлось набрать 13 килограммов. Также она создала образ «взрослого подростка» в трагикомедии «Бедная богатая девочка», появилась в готической сказке «Белоснежка и охотник» в роли одновременно страшной и прекрасной королевы и сыграла руководителя космической экспедиции, амбициозную и порой беспринципную Мередит Уикерс, в «Прометее» Ридли Скотта. Изначально планировалось, что Терон сыграет главную героиню – исследовательницу Элизабет Шоу, однако из-за съёмок в другом фильме ей пришлось отказаться от этой идеи и уступить роль Нуми Рапас. Впрочем, прекрасная злодейка, как всегда, удалась ей на все сто.

Трейлер фантастического триллера «Прометей»

В конце прошлого года Терон завершила съёмки в футуристическом триллере Джорджа Миллера «Безумный Макс 4», ради которого пошла на новые эксперименты с внешностью: чтобы сыграть загадочную героиню по имени Император Фуриоза, актрисе "пришлось побриться наголо":http://filmpro.ru/journal/16575739.
Шарлиз Терон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100