Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер биографической драмы «Хичкок» с Энтони Хопкинсом, Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон

Ожившая история создания одного из самых страшных фильмов XX века

Новый биографический фильм «Хичкок» посвящён истории создания триллера «Психо». В нём снимаются оскароносные Энтони Хопкинс и Хелен Миррен, а также Джеймс Д'Арси и Скарлетт Йоханссон, которые играют звёзд «Психо» Энтони Перкинса и Джанет Ли. В первом трейлере картины Хичкок-Хопкинс демонстрирует бешеную энергию, способную уничтожить любые препятствия, шутливо переругивается со своей «боевой подругой» (Хелен Миррен) и заносит нож над обнажённой героиней Скарлетт Йоханссон.

Первый трейлер биографической драмы «Хичкок» с Энтони Хопкинсом, Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон

Первый трейлер биографической драмы «Хичкок» с Энтони Хопкинсом, Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон


Экранизация романа о маньяке-убийце, который поджидает жертв в уединённом мотеле, давалась режиссёру нелегко. За необычный саспенс-триллер с фрейдистскими мотивами не рискнула взяться ни одна студия, поэтому Альфреду Хичкоку пришлось самостоятельно добывать финансирование. Усилия окупились: в наши дни «Психо» считается классикой мирового кинематографа. Он породил огромное количество сиквелов, приквелов и спин-оффов, однако ни одному из них не удалось повторить успех оригинального фильма.

«Хичкок», режиссёрский дебют англичанина Саши Джерваси (сценарист «Терминала», основан на книге Стивена Ребелло «Альфред Хичкок и создание "Психо"», где освещаются все аспекты работы над культовым фильмом ужасов. В частности, в книге подробно изложена история создания знаменитой сцены убийства в душе. Этому моменту уделяется большое внимание и в картине Джерваси: в трейлере можно увидеть, как Хичкок (Хопкинс) устраивает «репетицию убийства», кидаясь с ножом на обнажённую героиню Скарлетт Йоханссон. О том, что ещё происходило на съёмках одного из самых страшных фильмов XX века, мы узнаем уже совсем скоро: 10 января 2013 года «Хичкок» выходит в российский прокат.
Психо, Хичкок
Скарлетт Йоханссон, Джанет Ли, Энтони Хопкинс, Альфред Хичкок, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100