Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кристоф Вальц снимется у Тима Бёртона

В биографическом фильме о самом модном художнике 60-х

Кристоф Вальц, обладатель двух «Оскаров» за роли в фильмах Квентина Тарантино, снимется в драме Тима Бёртона «Большие глаза», основанной на реальных событиях. Его партнёршей станет Эми Адамс («Мастер»).

Кристоф Вальц снимется у Тима Бёртона

Кристоф Вальц снимется у Тима Бёртона

«Маленький мыслитель». Работа Уолтера и Маргарет Кин

Биографическая драма по сценарию Скотта Александера и Ларри Карацевски («Эд Вуд», «Народ против Ларри Флинта» расскажет об Уолтере и Маргарет Кин, супругах-художниках, чьи картины с изображением печальных большеглазых детей пользовались невероятным успехом в 50-е и 60-е годы XX века. Копии этих работ можно было купить на любой автозаправке и в любом дешёвом магазине по всей Америке. Долгое время их создателем считали Уолтера Кина: он постоянно мелькал на экранах телевизоров, Маргарет же оставалась в тени.

Правда выяснилась только в суде, где слушалось дело об их разводе. Чтобы установить, кто был истинным автором работ, судья предложил обоим набросать небольшой рисунок в фирменном стиле Кина. Модный художник отказался рисовать, сославшись на то, что у него болит рука, а его жена легко справилась с задачей.

В феврале этого года Кристоф Вальц стал обладателем второго «Оскара» за роль в спагетти-вестерне Квентина Тарантино «Джанго Освобождённый»

Карацевски и Александер закончили работу над сценарием «Больших глаз» ещё несколько лет назад и с тех пор искали возможности для его реализации. В январе прошлого года сообщалось, что сценаристы сами займутся постановкой фильма, главные роли исполнят Риз Уизерспун и Райан Рейнольдс, а Тим Бёртон выступит в качестве продюсера.

В 2012 году Бёртон представил две режиссёрских работы - готическую трагикомедию «Мрачные тени» и чёрно-белый мультфильм «Франкенвини», получивший номинацию на «Оскар». А в начале 2013 его жена, актриса Хелена Бонем Картер, рассказала, что оба планируют "взять длинный отпуск и сосредоточиться на семье":http://filmpro.ru/journal/18071715.
Джанго освобождённый
Ларри Карацевски, Кристоф Вальц, Квентин Тарантино, Скотт Александер, Тим Бёртон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100