Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Портрет Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн.

На благотворительном аукционе в поддержку живой природы

В понедельник известный актёр и защитник природы Леонардо ДиКаприо провёл благотворительный аукцион современного искусства под названием «11-й час». Общая прибыль составила около $35 млн. - при этом 13 из 33 представленных художников побили свои личные аукционные рекорды.

Портрет Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн.

Портрет Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн.

Портрет Леонардо ДиКаприо, выполненный американской художницей Элизабет Пейтон, купили за $1,05 млн.

На аукционе были представлены работы 33-х современных художников - в том числе Джулиана Шнабеля, Бэнкси, Такаси Мураками. Среди авторов, установивших новый ценовой рекорд, - Марк Гротьян, ($6,51 млн.), Стерлинг Руби ($1,785 млн.), Рэймонд Петтибон ($1,575 млн.), Роберт Лонго ($1,575 млн.) и Элизабет Пейтон, чью картину «Леонардо» купили за $1,05 млн.

Как сообщает Art Market Monitor, общая сумма выручки ($35 млн.) вдвое превысила ожидания организаторов, которые рассчитывали на $18 млн. Все деньги будут направлены на спасение важнейших водных и наземных экосистем, а также на охрану природных ресурсов.

По мнению Бретта Горви, вице-президента аукционного дома Christie's, на которого ссылается The Hollywood Repoter, акцию Леонардо ДиКаприо можно назвать «самым значительным благотворительным мероприятием в истории». На аукционе присутствовали такие звёзды, как Брэдли Купер, Сальма Хайек, Марк Руффало, а также близкий друг ДиКаприо и его партнёр по фильму «Великий Гэтсби» Тоби Магуайр. Последний приобрёл работу художника Сергея Йенсена за $262,500.

Трейлер драмы «Великий Гэтсби», которая станет фильмом-открытием 66-го Каннского кинофестиваля
Великий Гэтсби
Тоби Магуайр, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100