◦◦ Воинова Анастасия (Редакция Фильм Про)
13 August 2012
Страшная авария на «Формуле-1» глазами оскароносного режиссёра
«Гонка» Рона Ховарда: первые кадры и детали сюжета
Спортивная драма Рона Ховарда «Гонка», премьера которой намечена на осень 2013 года, основана на реальных событиях: она расскажет о противостоянии звёзд «Формулы-1» Джеймса Ханта и Ники Лауды, один из которых едва не поплатился жизнью за стремление к победе. Сегодня на официальном сайте «Гонки» появились первые кадры из фильма, а также новые подробности сюжета.


Гонщик Джеймс Хант, секс-символ 70-х. В фильме его играет Крис Хемсворт.
Крис Хемсворт играет харизматичного англичанина-плейбоя Джеймса Ханта, Даниэль Брюль - его противника, педантичного, дисциплинированного Ники Лауду. Действие происходит в 70-е - это золотой век «Формулы 1». «Гонка» расскажет о величайшем соперничестве между полярно разными людьми, каждый из которых сражался на пределе возможностей. У них не было ни лёгких путей, ни права на ошибку. Для них ошибка означала смерть».

Ники Лауда в 2010 году
Продюсированием «Гонки» занимаются Эндрю Итон («Её сердце»), Брайан Грэйзер («Аполлон 13», Эрик Феллнер («Шпион, выйди вон!» и Брайан Оливер («Чёрный лебедь»). Также в число продюсеров входят Рон Ховард и Питер Морган. Съёмки картины проходили в Великобритании, Германии и Австрии.