Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Номинанты на «Оскар» за лучшую музыку дадут совместный концерт

За несколько дней до вручения очередной премии

Начиная со следующего года Американская киноакадемия вводит приятное новшество: за несколько дней до вручения «Оскаров» произведения, попавшие в «музыкальные» номинации, будут исполняться вживую на специальном концерте. Первый такой концерт состоится в зале Ройс-Холл (Университет штата Калифорния) 27 февраля - за три дня до очередной оскаровской церемонии.

Номинанты на «Оскар» за лучшую музыку дадут совместный концерт

Номинанты на «Оскар» за лучшую музыку дадут совместный концерт

В прошлом году обладательницей «Оскара» за лучшую песню к фильму стала британская певица и композитор Адель, чей трек Skyfall звучит в шпионском триллере «007 Координаты Скайфолл»

Оркестр исполнит последовательность музыкальных композиций, которые звучат в фильмах, номинированных на «Оскар» за лучший оригинальный саундтрек (не более 10 минут музыки из каждой картины). Не исключено, что каждый из композиторов будет самостоятельно дирижировать исполнением своих работ. Кроме того, авторы немного пообщаются с аудиторией и расскажут о процессе создания саундтреков. Также на концерте, скорее всего, споют исполнители, номинированные на «Оскар» в категории «Лучшая песня». Представители музыкального подразделения Академии, на которых ссылается Variety, объясняют:

Этот концерт - важная веха в музыкальной истории «Оскара». Музыкальные номинанты окажутся в центре внимания, и мы надеемся, что это событие станет ежегодным».

В прошлом году «Оскар» за лучший саундтрек достался фильму «Жизнь Пи» музыкальным оформлением которого занимался композитор Майкл Данна («Маленькая мисс Счастье», «Человек, который изменил всё».

Трейлер фильма «Жизнь Пи»

В 2012 году «Оскар» в номинации «Лучшая песня» завоевала композиция Man Or Muppet в исполнении Джейсона Сигела (фильм «Маппеты».

Man Or Muppet


Победитель 2012 года в номинации «Лучший саундтрек» - чёрно-белый «Артист», комедийная мелодрама, стилизованная под немой фильм, музыку к которой написал Людовик Бурс. Также картина завоевала «Оскары» в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучшая мужская роль».

Трейлер фильма «Артист»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100