Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умер актёр сериала «Закон и порядок» Деннис Фарина

Исполнитель роли Джо Фонтаны скончался на 70-м году жизни

Ушёл из жизни Деннис Фарина, бывший офицер полиции Чикаго и один из самых запоминающихся актёров сериала «Закон и порядок». Ему было 69 лет.

Умер актёр сериала «Закон и порядок»  Деннис Фарина

Умер актёр сериала «Закон и порядок» Деннис Фарина

Печальная новость появилась на сайте Associated Press. После этого официальный представитель актёра сообщил ресурсу Variety, что Фарина скончался в понедельник утром в госпитале Скоттсдэйла, Аризона, от лёгочного тромба.

Деннис Фарина родился 29 февраля 1944 года в многодетной семье выходцев из Италии. В возрасте 23-х лет Фарина поступил на службу в полицию Чикаго, где отработал с 1967 по 1985 годы. В большом кино дебютировал в 1981 году, сыграв маленькую роль в триллере «Вор» Майкла Манна. Широкую же известность Фарина приобрёл после выхода сериала «Криминальная история», в котором воплотил образ неподкупного полицейского Майка Торелло.

Трейлер военной драмы Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана», где Фарина сыграл подполковника Уолтера Андерсона

Два наиболее известных фильма Денниса Фарины - «Достать коротышку» и «Успеть до полуночи». Другие картины с его участием - «Спасти рядового Райана», «Крёстная мать», «Большой куш», «Азартные игры».

Трейлер фильма «Достать коротышку» с Деннисом Фариной в роли гангстера Рэя Барбони

Его наиболее известная работа на телевидении - роль детектива Джо Фонтаны в сериале «Закон и порядок». Также актёр снимался в сериалах «Байки из склепа», «Полиция Майами: Отдел нравов», «Новенькая», «Фарт».

Трейлер криминальной комедии Гая Ричи «Большой куш» с Бенисио Дель Торо, Брэдом Питом и Деннисом Фариной в роли еврейского ювелира - «кузена Ави»
Достать коротышку, Большой куш, Азартные игры, Спасти рядового Райана
Деннис Фарина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100