Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дебютный трейлер фильма Стивена Спилберга «Линкольн»

Первый взгляд на новую историческую драму от создателя «Списка Шиндлера»

Создатель фильмов «Список Шиндлера» и «Спасти рядового Райана» Стивен Спилберг вновь вернулся к жанру исторической драмы. Главный герой его новой картины - Авраам Линкольн, которого играет двукратный обладатель «Оскара» Дэниэл Дэй-Льюис. Российская премьера фильма назначена на 24 января 2013 года, а пока можно посмотреть первый трейлер картины, в котором чувствуется огромный эмоциональный накал.

Дебютный трейлер фильма Стивена Спилберга «Линкольн»

Дебютный трейлер фильма Стивена Спилберга «Линкольн»


По словам Стивена Спилберга, он попытался показать 16-го президента Америки, чьё имя ассоциируется прежде всего с окончанием кровопролитной Гражданской войны и освобождением рабов, «человеком, а не памятником». Картина основана на книге историка Дорис Кирнс Гудвин «Команда соперников», посвящённой Линкольну и членам его правительства. Автором сценария стал драматург и сценарист Томи Кушнер, создатель пьесы «Ангелы в Америке», которая принесла ему Пулитцеровскую премию. В недавнем интервью Variety Спилберг пояснил, что действие фильма сосредоточено на попытках Линкольна остановить войну и покончить с рабством и препятствиях, которые стояли на его пути.

Вместе с Дэниэлом Дэй-Льюисом, звездой фильмов «Моя левая нога», «Банды Нью-Йорка» и «Нефть», в «Линкольне» снимаются Джозеф Гордон-Левитт, Салли Филдс, Джеки Эрл Хейли и Томми Ли Джонс.
Линкольн
Джозеф Гордон-Левитт, Стивен Спилберг, Дэниэл Дэй-Льюис, Томми Ли Джонс, Джеки Эрл Хейли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Линкольн

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Джон Хоукс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100