Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Скайфолла» может снять ещё один фильм о Бонде

Сэм Мендес возвращается к шпионской франшизе

Как правило, фильмы об агенте 007 снимаются разными режиссёрами: история знает всего несколько случаев, когда постановкой двух или более боевиков «бондианы» занимался один и тот же человек. Тем не менее, вполне возможно, что съёмки следующего, 24-го фильма возглавит Сэм Мендес - создатель хита 2012 года «007 Координаты Скайфолл».

Режиссёр «Скайфолла» может снять ещё один фильм о Бонде

Режиссёр «Скайфолла» может снять ещё один фильм о Бонде

По информации издания Daily Mail, Мендес, также известный по фильмам «Красота по-американски» и «Дорога перемен», уже получил предложение вернуться в «бондиану» и воспользуется им «с 75-процентной вероятностью». Но в данный момент он занят масштабным театральным проектом, поэтому не исключено, что релиз 24-й части придётся перенести с осени 2014 года на более позднюю дату.

Интересно, что 23-й и 24-й фильмы о Бонде изначально задумывались как дилогия с общим сюжетом (как, например, «Казино Рояль» и «Квант милосердия». Но в результате Сэм Мендес и сценарист Джон Логан отказались от этой идеи: сюжет нового, пока безымянного боевика не будет связан с событиями, показанными в фильме «007 Координаты Скайфолл». В нём вновь появится Дэниэл Крэйг, который обязался исполнить роль агента 007 не меньше пяти раз.

Трейлер фильма «007 Координаты Скайфолл», который стал самым кассовым в истории «бондианы»: он собрал в мировом прокате более $1 млрд.
007 Координаты Скайфолл
Сэм Мендес, Джон Логан, Дэниэл Крэйг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100