Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Микаэл Нюквист снимется в «Чайке»

Звезда шведской «Девушки с татуировкой дракона» в экранизации Чехова

Любовь американских кинематографистов к русской классике неистребима. На этот раз объектом экспериментов стала «Чайка» - одна из самых сложных и загадочных пьес Чехова. Своё участие в проекте, который станет режиссёрским дебютом актёра Кристиана Камарго («Повелитель бури»), уже подтвердили Кэти Холмс и Жан Рено, а на днях к ним присоединился Микаэл Нюквист, известный по роли журналиста Блумквиста в шведской версии «Девушки с татуировкой дракона» (2009).

Микаэл Нюквист снимется в «Чайке»

Микаэл Нюквист снимется в «Чайке»

Съёмки «Чайки» начнутся в этом месяце в Коннектикуте.


Действие фильма будет происходить не в российском захолустье конца XIX века, а в современной американской провинции, но сюжет останется неизменным. Девушка, мечтающая о жизни в искусстве, полюбит знаменитого писателя, оставит милого, но бездарного парня и сбежит от строгих родителей, чтобы следовать своей звезде. Конец у этой истории будет совсем не голливудский...

Нюквист получил международную известность благодаря первой «Девушке с татуировкой дракона». Его самая заметная работа в Голливуде - роль злодея Кёрта Хендрикса в фильме «Миссия невыполнима: Протокол фантом».


Нюквист и Рапас в фильме «Девушке с татуировкой дракона»

Напомним, что скандинавский триллер стал «стартовой площадкой» и для Номи Рапас, которая исполняла роль Лисбет Саландер. В прошлом году она снялась в «Шерлоке 2», а совсем скоро её можно будет увидеть в «Прометее» Ридли Скотта. Режиссёр шведской трилогии Нильс Арден Оплев тоже не имеет недостатка в предложениях: на прошлой неделе он приступил к съёмкам первого американского проекта – криминального триллера «Один уже мертвец» с Колином Фарреллом, Домиником Купером, Номи Рапас и Изабель Юппер.
Нуми Рапас, Кэти Холмс, Нильс Арден Оплев, Микаэл Нюквист, Жан Рено

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100