Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Умер актёр фильма «Освободите Вилли»

В Техасе скончался Аугуст Шелленберг

Ушёл из жизни 77-летний Аугуст Шелленберг - актёр индейско-немецкого происхождения, известный прежде всего по ролям коренных американцев. Одна из самых известных картин с участием Шелленберга - семейный фильм «Освободите Вилли», где он сыграл индейца Рэндольфа Джонсона.

Умер актёр фильма «Освободите Вилли»

Умер актёр фильма «Освободите Вилли»

Родственники актёра сообщил порталу TMZ, что он скончался в четверг в Техасе; перед смертью Шелленберг долгое время боролся с раком лёгких.

Аугуст Шелленберг принял участие во всех трёх частях киносерии «Освободите Вилли», а также получил номинацию на «Эмми» за роль вождя Сидящего Быка в телефильме «Похороните моё сердце в Вундед-Ни», посвящённому окончанию Индейских войн. В 2005 году он снялся в драме Терренса Малика «Новый свет» вместе с Кристианом Бэйлом и Колином Фарреллом. В последний раз Шелленберг появился на экранах в 2012 году, исполнив небольшую роль в триллере под названием "«Последний фильм»":http://filmpro.ru/movies/22728934.
Похороните мое сердце в Вундед-Ни, Новый свет, Освободите Вилли 3: Спасение, Освободите Вилли, Белый плен, Последний фильм, Освободите Вилли 2: Новое приключение
Аугуст Шелленберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Новый свет

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Кристиан Бэйл, Колин Фаррелл, Кристофер Пламмер

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100