Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В российский прокат выходит «Линкольн» Стивена Спилберга

Фаворит «Оскара» в кинотеатрах с 24 января

Сегодня в российский прокат выходит биографический фильм «Линкольн» - новый хит от создателя «Списка Шиндлера» и «Спасти рядового Райана» - Стивена Спилберга. Картина с Дэниэлом Дэй-Льюисом завоевала «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль» и получила 12 номинаций на «Оскар».

В российский прокат выходит «Линкольн» Стивена Спилберга

В российский прокат выходит «Линкольн» Стивена Спилберга

Вместе с Дэниэлом Дэй-Льюисом, который уже успел получить «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и имеет все шансы на третий «Оскар», в историческом фильме снялись Джозеф Гордон-Левитт, Салли Филд и Томми Ли Джонс. «Линкольн» рассказывает о попытках легендарного президента США остановить кровопролитную гражданскую войну и покончить с рабством в южных штатах. Автором сценария по мотивам бестселлера «Команда соперников» стал драматург Тони Кушнер, лауреат Пулитцеровской премии за пьесу «Ангелы в Америке». В США картина показала отличные прокатные результаты для своего жанра в общей сложности она собрала $162 млн. при бюджете в $65 млн.

Вероятно, российская аудитория будет воспринимать фильм о важнейших событиях американской истории не совсем так, как зрители США. Один из вариантов прочтения - в рецензии Сергея Сычёва.

Сюжет «Индустрии кино» о фильме «Линкольн», автор Александра Потехина


Трейлер фильма «Линкольн». В российском прокате с 24 января
Линкольн
Джозеф Гордон-Левитт, Стивен Спилберг, Дэниэл Дэй-Льюис, Томми Ли Джонс, Салли Филд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Линкольн

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джозеф Гордон-Левитт, Томми Ли Джонс, Джон Хоукс

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100