Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Родные Тони Скотта учредили стипендию его имени

Семья погибшего режиссёра поможет молодым кинематографистам

Родные трагически погибшего Тони Скотта учредили стипендию его имени в Американском киноинституте. Теперь они призывают всех, кто любил и ценил Скотта и его работы, сделать пожертвование в фонд стипендии, предназначенной для молодых кинематографистов.

Родные Тони Скотта учредили стипендию его имени

Родные Тони Скотта учредили стипендию его имени

В официальном заявлении семьи Скотта, которое приводит The Hollywood Reporter, говорится следующее:

Мы просим вас сделать взнос вместо того, чтобы посылать цветы. Это поможет привлечь и вдохновить новое поколение кинематографистов».

Похороны Тони Скотта, на которых присутствовали только члены семьи и близкие друзья, прошли в пятницу в Лос-Анджелесе. Впрочем, если верить изданию E!Online, которое ссылается на свидетельство о смерти, урна с прахом режиссёра не была предана земле: она осталась у вдовы Скотта Донны Уилсон, в доме, где он жил вместе с ней и 12-летними сыновьями-близнецами Фрэнком и Максом.

Напомним, что 19 августа 68-летний Тони Скотт, создатель фильмов «Лучший стрелок» и «Последний бойскаут», покончил с собой, спрыгнув в море с моста Винсента Томаса в Сан-Педро. Причины, которые толкнули его на этот шаг, до сих пор не установлены. Перед смертью он оставил в своей машине две записки, но по словам представителей полиции, "в них не объясняется мотив самоубийства":http://filmpro.ru/journal/17150372.
Тони Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100