Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Гари Олдмана

Вместе с Рэйфом Файнсом

Знаменитый актёр Гари Олдман анонсировал новый режиссёрский проект. Он снимет биографический фильм об англичанине Эдварде Мейбридже, в 70-е годы XIX века совершившем революцию в области фотографии и, по сути, подготовившем появление кинематографа. На главные роли в картине приглашены Рэйф Файнс и Бенедикт Камбербэтч.

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Гари Олдмана

Бенедикт Камбербэтч снимется в фильме Гари Олдмана

Мейбридж вошёл в историю как изобретатель покадровой съёмки. Свои эксперименты с использованием нескольких камер он проводил, снимая бегущих лошадей, и ему удалось показать на снимках, что в какие-то моменты животное отрывает от земли все четыре ноги. Отсюда название фильма Олдмана - «Летящая лошадь». Однако в центре сюжета - не открытия фотографа, а трагедия, произошедшая в его личной жизни: он убил своего знакомого - театрального критика Гарри Ларкинса, - заподозрив, что тот был любовником его жены.

Как сообщает ресурс The Wrap, роль Эдварда Мейбриджа предложили Рэйфу Файнсу («Гарри Поттер», «007 Координаты Скайфолл», а роль Ларкинса - Бенедикту Камбербэтчу («Шерлок», «Стартрек: Возмездие», который снимался с Олдманом в фильме «Шпион, выйди вон!». Сам Олдман, возможно, сыграет Денниса Спенсера, выступавшего обвинителем по делу Мейбриджа. Съёмки запланированы на начало следующего года.

«Летящая лошадь» - второй режиссёрский проект Гари Олдмана в 1997 году он представил драму «Не глотать», которая принесла ему две премии BAFTA. В качестве актёра его скоро можно будет увидеть в триллере «Паранойя» вместе с Харрисоном Фордом. В 2014 году Олдман появится в двух крупных проектах - ремейке «Робокопа» и фантастическом блокбастере «Рассвет планеты обезьян».

Трейлер фильма «Шпион, выйди вон»!
Шпион, выйди вон!
Гари Олдман, Рэйф Файнс, Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100