Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роберт Дауни-мл. отказался от роли детектива

В нуар-комедии Пола Томаса Андерсона

Звезда «Железного человека» и «Шерлока Холмса» Роберт Дауни-мл. отказался от роли частного детектива в новом проекте Пола Томаса Андерсона - нуар-комедии «Врождённый порок». Возможно, его заменит Хоакин Феникс, номинированный на «Оскар» за роль в фильме Андерсона «Мастер».

Роберт Дауни-мл. отказался от роли детектива

Роберт Дауни-мл. отказался от роли детектива

Сценарий «Врождённого порока» основан на книге Томаса Пинчона, сюжет которой строится вокруг частного детектива и большого любителя марихуаны Ларри Спортелло. К нему обращается за помощью бывшая подруга (её, по слухам, может сыграть Шарлиз Терон, но вскоре и она, и её новый поклонник таинственным образом исчезают. Ларри понимает, что женщину похитили, и начинает расследование. Действие разворачивается в декорациях Лос-Анджелеса 60-х-70-х годов.

Предыдущая работа Пола Томаса Андерсона, драма «Мастер», которая рассказывает о зарождении и развитии религиозного культа, уже завоевала три «Золотых глобуса» в «актёрских» номинациях и выдвинута на три премии «Оскар».

Пол Томас Андерсон работает над «Врождённым пороком» уже не первый год. Роберт Дауни-мл. не раз говорил в интервью о том, что будет очень рад сотрудничеству с этим режиссёром, но в результате отказался от роли. Вероятно, ему не удалось встроить съёмки в нуар-комедии в своё плотное расписание: в мае актёр представит третью часть «Железного человека», после чего ему предстоит исполнить роль Тони Старка в продолжении «Мстителей». Помимо этого Дауни занят в ряде других проектов: он собирается исполнить центральные роли в детективной драме «Судья» и приключенческом фильме «Юкатан». Обе картины продюсирует его компания Team Downey.

Трейлер фильма Железный человек 3. Премьера в России - 2 мая 2013 года.
Железный человек 3, Мастер, Железный человек, Железный человек 2, Шерлок Холмс, Шерлок Холмс: Игра теней
Роберт Дауни-мл., Хоакин Феникс, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100