Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джордж Клуни примет участие в загадочном проекте от создателя «Остаться в живых»

Актёру предложили роль в фантастическом фильме «1952»

Джорджа Клуни, который скоро появится в фантастическом триллере «Гравитация», ждёт ещё один «космический» проект. Стало известно, что он исполнит главную роль в загадочном фильме «1952», который будет сниматься по сценарию Дэймона Линделофа - создателя сериала «Остаться в живых».

Джордж Клуни примет участие в загадочном проекте от создателя «Остаться в живых»

Джордж Клуни примет участие в загадочном проекте от создателя «Остаться в живых»

Кадр из культового фантастического фильма «Близкие контакты третьей степени» (1977). По некоторым сведениям, «1952» с участием Клуни будет выдержан в той же стилистике.

Режиссёром «1952» должен стать Брэд Бёрд, известный по фантастическому боевику «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Однако, как сообщает ресурс Variety, студия Disney пока что не дала проекту «зелёный свет».

О том, что Линделоф и Бёрд работают над новым научно-фантастическим фильмом, стало известно ещё в мае. Ходили слухи, что по сюжету он будет напоминать «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга: в центре сюжета окажется мужчина средних лет, которому пришлось вступить в контакт с инопланетным разумом. Но позднее журналист ресурса Vulture Клод Бродессер-Акнер, от которого исходила информация, внёс уточнения, написав следующее:

Похоже, я не совсем верно понял то, что рассказал мне мой источник. По духу «1952» действительно будет похож на «Близкие контакты третьей степени», а в главном герое есть что-то от Роя Нири. Но это не фильм о контактах с инопланетянами».

Дэймон Линделоф, который принял участие в работе над космическими блокбастерами «Прометей» и «Звёздный путь: Полёт во тьму», пока что отказывается обсуждать сюжет фильма или актёрский состав. Джордж Клуни также не комментирует информацию о своём участии в «1952». В данный момент он работает над исторической драмой о нацистской Германии «Люди-памятники», где вместе с ним снимутся Дэниэл Крэйг, Кейт Бланшетт, Жан Дюжарден и Билл Мюррей.
Миссия невыполнима: Протокол Фантом, Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Прометей, Стартрек: Возмездие, Гравитация
Дэймон Линделоф, Брэд Бёрд, Стивен Спилберг, Дэниэл Крэйг, Джордж Клуни

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100