Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Найден режиссёр для «Клеопатры» с Анджелиной Джоли

Студия ведёт переговоры с Энгом Ли

Новость о том, что Анджелина Джоли сыграет главную роль в историческом фильме о Клеопатре, появились ещё два года назад. Долгое время студия не могла найти подходящего режиссёра, но теперь проект наконец близок к реализации: вполне вероятно, что «Клеопатру» снимет создатель драмы «Горбатая гора» и приключенческого фильма «Жизнь Пи» Энг Ли.

Найден режиссёр для «Клеопатры» с Анджелиной Джоли

Найден режиссёр для «Клеопатры» с Анджелиной Джоли

В новом интервью The Hollywood Reporter Ли подтвердил, что ведёт переговоры со студией, и рассказал, что в ближайшее время начнёт изучать сценарий «Клеопатры», написанный Эриком Ротом («Загадочная история Бенджамина Баттона» и Брайаном Хелгелендом («Таинственная река» по мотивам популярной биографической книги Стэйси Шифф:

Я скоро начну читать сценарий. Думаю, «Клеопатра» - это именно то, что мне нужно. Она не имеет ничего общего с другими фильмами, которые я снял. Абсолютно ничего, и это прекрасно».

Ранее на должность режиссёра «Клеопатры» поочерёдно рассматривались Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна», Джеймс Кэмерон и Дэвид Финчер. Последний вышел из проекта в августе 2012 года.

Анджелина Джоли недавно завершила съёмки в фильме «Малефисент», который представляет собой историю Спящей Красавицы, рассказанную с точки зрения злой колдуньи. Картина выйдет в прокат в 2014 году. Несмотря на неоднократные заявления о возможном уходе из кино, звезда продолжает «набирать» новые проекты. Она планирует сняться в продолжении шпионского фильма «Солт», который находится на стадии переработки сценария, а также в "пока безымянном триллере Люка Бессона":http://filmpro.ru/journal/15804528.
Жизнь Пи, Малефисента, Горбатая гора, Загадочная история Бенджамина Баттона, Таинственная река, Солт, Ультиматум Борна, Превосходство Борна
Анджелина Джоли, Энг Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100