Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Колин Фёрт и Майкл Фассбендер впервые снимутся вместе

В драме о жизни и творчестве американского гения

Компания FilmNation Entertainment утвердила основной актёрский состав биографической драмы «Гений», которая расскажет о сложных отношениях между знаменитым писателем Томасом Вулфом и его издателем Максвеллом Перкинсом. Главные роли исполнят Майкл Фассбендер («Прометей», «Стыд») и Колин Фёрт, обладатель «Оскара» за фильм «Король говорит!».

Колин Фёрт и Майкл Фассбендер впервые снимутся вместе

Колин Фёрт и Майкл Фассбендер впервые снимутся вместе

© Gettyimage

Сценарий фильма, написанный Джоном Логаном («Гладиатор», «Хранитель времени», «007 Координаты Скайфолл», входил в голливудский «Чёрный список» 2007 года. Он основан на книге А. Скотта Берга «Макс Перкинс: Издатель гениев». Режиссёром станет британец Майкл Грандадж, известный по успешным сценическим постановкам и телевизионным костюмным драмам. Съёмки «Гения» назначены на начало 2014 года.

Томас Вулф (слева) и Максвелл Перкинс

Томас Вулф, которого предстоит сыграть Майклу Фассбендеру, был одним из самых знаменитых писателей своей эпохи. Большой талант сочетался в нём с упрямством и недисциплинированностью, поэтому Максу Перкинсу (Колин Фёрт) приходилось постоянно «воевать» с молодым автором. Приложив огромные усилия, он убедил Вулфа сократить дебютный роман «Взгляни на дом свой, ангел» (1929) на 90 тыс. слов. Вторая книга писателя, «О времени и о реке», тоже была существенно отредактирована. Многие считали, что Вулф полностью обязан своим успехом Перкинсу, это угнетало молодого писателя, и в конце концов он разорвал контракт с издателем, но его дальнейшая судьба сложилась крайне несчастливо.

В следующем году Колина Фёрта можно будет увидеть в авантюрной комедии «Гамбит», драме «Железнодорожник» и триллере «Узел дьявола». Майкл Фассбендер, исполнитель одной из главных ролей в блокбастере «Прометей», появится в драме Стива МакКуина «Двенадцать лет рабства», триллере Ридли Скотта «Советник» и новом, пока безымянном проекте Терренса Малика.

Колин Фёрт и Кэмерон Диаз в авантюрной комедии «Гамбит». Премьера в России 7 марта 2013 года.
Узел дьявола, Гладиатор, Советник, Хранитель времени, Стыд, Возмездие, 007 Координаты Скайфолл, Прометей, Гамбит, Двенадцать лет рабства, Король говорит!
Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Кэмерон Диаз, Джон Логан, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100