Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки драмы «Земля обетованная»

От создателей фильма «Умница Уилл Хантинг»

Сегодня студия Focus Features объявила о начале съёмок драмы «Земля обетованная». Главные роли в фильме исполняют Мэтт Дэймон и Джон Красински (они же – соавторы сценария), а в качестве режиссёра выступает Гас Ван Сент. У Дэймона и Ван Сента уже есть опыт успешного сотрудничества: ранее они вместе работали над фильмом «Умница Уилл Хантинг», получившим девять номинаций на «Оскар».

Съёмки драмы «Земля обетованная»

Съёмки драмы «Земля обетованная»

Фильм «Земля обетованная» должен был стать режиссёрским дебютом Мэтта Деймона, обладателя премии «Оскар» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг». Однако из-за плотного расписания он уступил режиссёрское кресло Гасу Ван Сенту.


Соавтор сценария и исполнитель одной из главных ролей Джон Красински известен по роли Джима Халперта в ситкоме «Офис»В «Земле обетованной» Дэймон сыграет Стива Батлера, представителя крупной компании, который приезжает в небольшой городок в разгар кризиса. Стив и его коллега Сью Томасон (Фрэнсис МакДорманд) уверены, что жители городка с радостью ухватятся за предложение фирмы и позволят пробурить шахты для добычи ископаемых на принадлежащей им земле. Однако на первый взгляд простое задание оказывается практически невыполнимым: местные активисты (Хэл Холбрук и Джон Красински), сразу же возненавидевшие Стива, организовывают настоящий народный бунт. По словам Джона Красински, «Земля обетованная» - фильм об американском национальном характере:

Мы с Мэттом придумали историю о национальной самоидентификации. В наши дни многие потеряли представление о глубоких, базовых принципах, которые делают нас единой страной. Мы попытались найти актуальную проблему, которая не только будет служить фоном, но и позволит полностью раскрыть эту мысль».

Премьера фильма «Земля обетованная» намечена на следующую зиму.

«Умница Уилл Хантинг» - лента, ставшая для Мэтта Дэймона пропуском в большое кино
Джон Красински, Мэтт Дэймон, Гас Ван Сент

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100