Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Выяснились обстоятельства поездки Бейонсе и Jay-Z на Кубу

Чем занимались американские звёзды на «острове свободы»

Несколько дней назад популярную певицу Бейонсе и её мужа Jay-Z обвинили в том, что они отметили пятую годовщину свадьбы на Кубе, не имея соответствующего разрешения от властей США. Въезд американских граждан в коммунистическое государство строго ограничен, а нарушителям грозят крупные штрафы и даже тюремное заключение, поэтому представители нижней палаты Конгресса потребовали от Министерства финансов расследовать обстоятельства поездки звёзд.

Выяснились обстоятельства поездки Бейонсе и Jay-Z на Кубу

Выяснились обстоятельства поездки Бейонсе и Jay-Z на Кубу

Сегодня агентство Reuters, ссылаясь на источники, близкие к Министерству финансов, сообщило, что у Бейонсе и Jay-Z имелось разрешение на четырёхдневную поездку «с целью обмена культурным опытом». Путешествие не предполагало встреч с кубинскими официальными лицами или туристической программы (например, пляжного отдыха), и даже на прогулке по старому центру Гаваны супругов сопровождал один из ведущих архитекторов города - Мигель Койула. Также они встретились с кубинскими художниками и музыкантами, посетили несколько ночных клубов с «живой» музыкой и частных ресторанов.

За последние несколько лет на Кубе побывал ряд знаменитостей из США - в том числе Билл Мюррей, Шон Пенн и Джеймс Каан. Однако Бейонсе и Jay-Z - первые американские звёзды, чей приезд вызвал у кубинцев огромный ажиотаж. Об их визите не сообщалось заранее, но информация мгновенно распространилась по Гаване, и музыкантов повсюду сопровождали толпы поклонников.
Бейонсе Ноулз

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100