Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчикам «Дублёра»

Претензии певца сочли необоснованными

Незадолго до премьеры комедии «Дублёр», где действует персонаж по имени Михаил Стасов, известный певец Стас Михайлов подал в суд на прокатчиков фильма, обвинив их в незаконном использовании своего образа и потребовав компенсацию в размере 10 млн. рублей. Сегодня стало известно, что иск отклонён.

Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчикам «Дублёра»

Суд отклонил иск Стаса Михайлова к прокатчикам «Дублёра»

Как сообщает сайт Российского агентства судебной и правовой информации, Останкинский суд Москвы отклонил иск Стаса Михайлова против компании «Каро прокат». Претензии к содержанию фильма, создатели которого якобы спародировали образ певца, чтобы привлечь внимание зрителей, сочли необоснованными.

О намерении Стаса Михайлова получить компенсацию за незаконное использование образа и моральный ущерб, впервые стало известно в конце декабря. Тогда представители кинокомпании Enjoy Movies дали «Фильм Про» такой комментарий:

У нас не было намерений оскорбить, обидеть или причинить вред кому-либо. Любые совпадения с реальными лицами и персонажами в фильме являются случайными и не могут быть расценены как намерение причинить вред конкретным персонам».

Комедия «Дублёр», которая вышла в прокат 10 января, рассказывает о противостоянии двух эстрадных певцов и обычном массажисте - «дублёре», который соглашается подменить одного из них на паре мероприятий. Все три роли исполнил актёр и стэндап-комик Александр Ревва.

Трейлер фильма «Дублёр»
Дублёр
Александр Ревва

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100