Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Спилберг отложил съёмки фильма о бунте машин «Робокалипсис»

На неопределённый срок

Производство фантастического фильма Стивена Спилберга «Робокалипсис», в котором должны были сняться Крис Хемсворт, Энн Хэтэуэй и Бен Уишоу, отложено на неопределённый срок. Официальный представитель Спилберга, Марвин Леви, пояснил, что от съёмок решили отказаться по нескольким причинам.

Стивен Спилберг отложил съёмки фильма о бунте машин «Робокалипсис»

Стивен Спилберг отложил съёмки фильма о бунте машин «Робокалипсис»

Комментарий Леви, который приводит The Hollywood Reporter, звучит так:

Это слишком важный проект, но сценарий ещё не готов, а расходы на производство получаются слишком большими. Чтобы понять, что можно сделать, следует пересмотреть весь план».

«Робокалипсис» должен был стать экранизацией одноименного романа Дэниэла Х. Уилсона. Над адаптацией книги, которая рассказывает о бунте искусственного разума, работал Дрю Годдард, создатель нестандартного фильма ужасов «Хижина в лесу». Должность режиссёра была закреплена за Спилбергом с осени 2010 года. Предполагалось, что он приступит к съёмкам «Робокалипсиса», как только закончит работу над военной драмой «Боевой конь», однако режиссёр занялся историческим фильмом «Линкольн».

Трейлер фильма «Линкольн», который считается одним из вероятных кандидатов на «Оскар»

Ранее сообщалось, что Стивен Спилберг займётся постановкой и продюсированием фильма о путешествиях во времени «Между звёзд» (Interstellar), над которым работает студия Paramount Pictures. Но сегодня стало известно, что режиссёрское кресло, вероятнее всего, достанется Кристоферу Нолану. А в недавнем интервью для канала CBS создатель «Особого мнения» и «Близких контактов третьей степени» заметил, что фантастика для него пройденный этап:

На этом этапе карьеры я могу снять фантастический фильм не приходя в сознание. Поэтому они меня больше не привлекают».
Особое мнение, Робокалипсис, Хижина в лесу, Боевой конь, Линкольн
Кристофер Нолан, Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Энн Хэтэуэй, Дрю Годдард, Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100