Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино проводит конкурс видеороликов

На тему «Джанго»

Отрывок из спагетти-вестерна Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» вызвал всеобщее восхищение на недавно прошедшем Каннском кинофестивале. До премьеры самого фильма осталось ещё полгода, но режиссёр позаботился о том, чтобы мы не скучали в ожидании: теперь он предлагает всем желающим поучаствовать в конкурсе видероликов на тему спагетти-вестернов.

Тарантино проводит конкурс видеороликов

Тарантино проводит конкурс видеороликов

Для участия в конкурсе, который стартует 15 июня и проводится при поддержке компаний Weinstein и Red Bull Media House, нужно зарегистрироваться на странице RedBullUSA.com/Django.


Кадр из фильма «Джанго освобождённый»: Леонардо ДиКаприо в необычной для себя роли рабовладельца-садиста

На конкурс можно будет присылать видеоролики длительностью до трёх минут. Обязательное условие: в них должны присутствовать кадры из официального трейлера к новому фильму Тарантино или из классических спагетти-вестернов – «Джанго» Серджио Корбуччи (1966), «Большая дуэль» Джанкарло Санти (1972), «День гнева» Тонино Валерии (1967). Также в ролике следует использовать музыку, записанную на студии Red Bull Records: можно выбирать между композициями американской инди-группы Awolnation, шотландской команды Twin Atlantic и танцевальными хитами Innerpartysytem. Всё остальное – на усмотрение автора:

Найдите свой собственный голос, найдите историю, которую вы хотите рассказать, поймите, как вы хотите её рассказать, - и расскажите!».

Начиная с 1 июля можно будет голосовать за понравившиеся ролики, выложенные в Интернете. Но Тарантино лично выберет победителя, который сможет побывать на фестивале Комик-Кон (12-15 июля 2012 года), одним из первых увидеть следующий фрагмент «Джанго освобождённого» и пообщаться с любимым режиссёром.

Российская премьера «Джанго освобождённого» состоится 17 января 2013 года.


Напомним, что «Джанго освобождённый» рассказывает историю раба, который, обретя свободу, отправляется на поиски давно потерянной жены Брумхильды. Самого Джанго играет Джейми Фокс, его освободителя и компаньона Кинга Шульца – Кристоф Вальц, а роль жестокого плантатора, от которого необходимо спасти Брумхильду (Керри Вашингтон), "исполняет Леонардо ДиКаприо":http://filmpro.ru/journal/14284708.
Джанго освобождённый
Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100