Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

О Rolling Stones снимут художественный фильм

Группа получит роскошный подарок на 50-летие

Основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон хорошо знаком с Миком Джаггером и другими участниками Rolling Stones – в 90-е годы его студия выпустила три альбома культовой группы. На днях стало известно, что британский бизнесмен приобрел права на экранизацию биографической книги Роберта Гринфилда «Изгнанник на главной улице: сезон в аду с Rolling Stones» (2008). Картина, которую планирует выпустить Брэнсон, станет первым в истории художественным фильмом, посвященным «Роллингам».

О Rolling Stones снимут художественный фильм

О Rolling Stones снимут художественный фильм

Как сообщает издание Deadline, cценарий напишут братья Мёрфи, Брэндон и Фил, которые сейчас работают над биографическим фильмом об актёре и гонщике Стиве Маккуине.


Картина расскажет о профессиональных и личных отношениях между фронтменом Миком Джаггером и гитаристом Китом Ричардсом, которые сильно осложнились в начале 70-х, во время работы над альбомом Exile on Main St. («Изгнанник на главной улице»).

Пластинку Exile on Main St. часто называют одной из лучших в карьере Rolling Stones


В этом году Rolling Stones отпразднуют 50-летие, и «Сезон в аду» - не единственный кинопроект, работа над которым ведется в преддверии юбилея группы. В сентябре режиссёр-документалист Брэтт Моргэн, номинированный на «Оскар» за ленту «На канатах» (1999), представит свою версию фильма о рок-легенде.

Документальный фильм Скорсезе «Да будет свет» (Shine a Light) назван в честь одной из композиций с альбома Exile on Main St.
Мик Джаггер, Ричард Брэнсон

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100