Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Автомобиль-субмарину Джеймса Бонда выставят на аукцион

Торги состоятся 9 сентября

Легендарный автомобиль-субмарина Lotus Esprit, который можно увидеть в фильме «Шпион, который меня любил» (1977), будет выставлен на аукционе RM Auctions в Лондоне. В своё время на создание машины было потрачено около $100 тыс., её начальная цена на торгах составляет более $400 тыс.

Автомобиль-субмарину Джеймса Бонда выставят на аукцион

Автомобиль-субмарину Джеймса Бонда выставят на аукцион

Как сообщает газета New York Times, желающие приобрести субмарину смогут попытать счастья 9 сентября, в Баттерси-парке. В интервью этому изданию глава европейского подразделения RM Auctions Макс Джирардо подчеркнул, что автомобиль по прозвищу «Мокрая Нелли» (Wet Nellie) полностью функционален и действительно переводится в подводный режим.

Трейлер фильма «Шпион, который меня любил»

На RM Auctions уже не в первый раз выставляются уникальные автомобили - в том числе и связанные с «бондианой». Так, в 2010 году за рекордную сумму в $4,4 млн. был продан Aston Martin DB5, который можно увидеть в картинах «Голдфингер» и «Шаровая молния». Интересно, что на том же аукционе Дон Роуз, оценщик RM, продал свой собственный Aston Martin, который впоследствии был использован при съёмках фильма «007 Координаты Скайфолл».

Трейлер фильма «007 Координаты Скайфолл»
Шаровая молния, Голдфингер, Шпион, который меня любил, 007 Координаты Скайфолл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100