Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Киллиан Мёрфи сыграет в «Превосходстве» с Деппом и Фриманом

Звезда «Тёмного рыцаря» присоединится к продюсерскому проекту Кристофера Нолана

Киллиан Мёрфи, звезда фильма «Начало» и трилогии о Тёмном рыцаре, присоединится к актёрскому составу фантастического триллера «Превосходство», где заняты Джонни Депп и Морган Фриман. Картина станет режиссёрским дебютом Уолли Пфистера - оператора, снимавшего большинство фильмов Кристофера Нолана. Сам Нолан выступает в качестве продюсера.

Киллиан Мёрфи сыграет в «Превосходстве» с Деппом и Фриманом

Киллиан Мёрфи сыграет в «Превосходстве» с Деппом и Фриманом

Сообщение об участии в проекте Киллиана Мёрфи появилось на сайте Latino Review. По сведениям этого ресурса, актёру досталась одна из трёх главных мужских ролей. Вместе с Мёрфи, Деппом и Фриманом в «Превосходстве» появятся Кейт Мара, Ребекка Холл и Пол Беттани.

В фантастическом триллере Нолана «Начало» (2010) Киллиан Мёрфи сыграл Роберта Фишера, наследника огромной деловой империи. «Ловцы снов» во главе с героем Леонардо ДиКаприо пытаются проникнуть в подсознание Фишера, чтобы внедрить определённую идею

Сценарий «Превосходства» входил в голливудский «Чёрный список». Детали сюжета пока не раскрываются - известно лишь, что речь пойдёт об учёном, которого убивают, чтобы загрузить его мозг в суперкомпьютер. Съёмки фильма начнутся в мае, а премьера назначена на апрель 2014 года.

Одна из самых известных работ Киллиана Мёрфи - роль сумасшедшего доктора Джонатана Крэйна / Пугала в фильмах о Тёмном рыцаре. Финальная часть трилогии вышла в 2012 году
Превосходство, Начало, Бэтмен: Начало, Тёмный рыцарь, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Кристофер Нолан, Уолли Пфистер, Пол Беттани, Ребекка Холл, Кейт Мара, Джонни Депп, Киллиан Мёрфи, Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100