Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пришло время эффективного монтажа и цветокоррекции

Корпорация Autodesk выпустила новую версию программного продукта Autodesk Flame Premium 2013 с Extension 1

Программный комплекс Autodesk Flame Premium представляет собой флагманское решение мирового лидера в области решений для дизайна, анимации и визуальных эффектов. Flame располагает обширным инструментарием для цветовой коррекции, сложного монтажа (композитинг - прим. авт) и создания навороченных эффектов и композиций. Новая версия программы позволит художникам и дизайнерам работать с улучшенным функционалом.

Пришло время эффективного монтажа и цветокоррекции

Пришло время эффективного монтажа и цветокоррекции

На рынке существует широкий спектр программных решений, которые художники и дизайнеры используют в своей повседневной работе над изображением. И неважно, что это - фильм, музыкальный клип или рекламное видео - финальная картинка обязательно подвергнется пост-обработке на компьютере в одной или нескольких программах. Одним из возможных решений является Flame Premium - софт, который в этом году отмечает двадцатилетний юбилей. 20 лет - целая эпоха для молодой индустрии цифровых технологий.

В своё время одна из ранних версий Flame использовалась при производстве визуальных эффектов для фильмов "Титаник" (1997) и "Армагеддон" (1998).


За прошедшие двадцать лет программа вместе с индустрией сильно эволюционировала, превратившись в мощную систему, отлично функционирующую в связке с программными продуктами Autodesk для работы с графикой - Maya, 3ds Max и Mudbox. В настоящий момент пользователь имеет возможность управлять освещением в сцене, занимаясь его полной переустановкой, создавать визуальные эффекты, подвергать материал стереоскопической 3D обработке и цветовой коррекции в режиме реального времени. Обновленная версия Autodesk Flame Premium получила интегрированную временную шкалу с инструментами для монтажа и создания эффектов. Помимо этого разработчик улучшил поддержку GPU - визуализация за счёт графического процессора видеокарты, что положительным образом скажется на производительности.

Предлагаем вашему вниманию ролик, в который вошли фрагменты рекламного видео, обработанного в пакете Autodesk Flame.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100