Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр фильма «Драйв» рассказал о работе над комиксом

Николас Виндинг Рёфн разрабатывает проект «Барбарелла» по мотивам одноимённого комикса

Знаменитый режиссёр Николас Виндинг Рёфн («Драйв», «Только Бог простит») дал комментарии по поводу кинопроекта «Барбарелла», который на протяжении нескольких последних лет пребывает в стадии запуска. Телевизионный проект окажется ближе к оригинальному комиксу и не будет иметь отношения к одноимённому фильму 1968 года с Джейн Фондой в главной роли.

Режиссёр фильма «Драйв» рассказал о работе над комиксом

Режиссёр фильма «Драйв» рассказал о работе над комиксом

Режиссёр Николас Виндинг Рёфн, получивший приз в Каннах за фильм «Драйв» в 2011 году, не теряет надежды снять фантастический сериал «Барбарелла» по мотивам одноимённого французского комикса Жана-Клода Форе. Проект длительное время разрабатывается компанией Gaumont International Television, успевшей подарить зрителям первый сезон триллера «Ганнибал». В интервью Vulture режиссёр Николас Виндинг Рёфн рассказал о текущем положении дел:

Мы всё ещё работаем над сценарием. Я вернулся к оригинальному комиксу, начал закрывать глаза и фантазировать, воображая себе женщину в открытом космосе. Получается увлекательная история».

Кадр из фильма «Барбарелла» (1968) Роже Вадима. Главную героиню сыграла Джейн Фонда


Напомним, что комикс о красивой и раскованной женщине, которая путешествует по Галактике и дарит всем свою любовь, уже обретал киноформу в 1968 года. Тогда на экраны вышел одноимённый эротический научно-фантастический фильм Роже Вадима с Джейн Фондой в главной роли. Картина практически сразу же стала культовой во многом благодаря откровенным сценам и стильным нарядам, в которых «гарцевала» главная героиня. Подбор актёров для новой версии популярного комикса пока не начинался, поэтому говорить о возможном камео Джейн Фонды сейчас преждевременно.

Над сценарием в настоящий момент работают британские драматурги Нил Пурвис и Роберт Уайд, выступившие соавторами последних пяти фильмов о Джеймсе Бонде. Что касается Николаса Виндинга Рёфна, то в этом году он вновь попал в основной конкурс Каннского кинофестиваля. Его метафизический триллер «Только Бог простит» произвёл настоящий фурор, расколов профессиональное сообщество кинокритиков на два непримиримых лагеря. Одних картина привела в восторг, других в бешенство. Поэтому по окончании сеанса продолжительные аплодисменты сопровождались раскатистыми «бу».

Трейлер фильма «Только Бог простит», который участвовал в конкурсной программе Каннского кинофестиваля в этом году.
Драйв, Только Бог простит
Джейн Фонда, Николас Виндинг Рёфн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100