Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «9 1/2 недель» снимет фильм по роману автора «Талантливого мистера Рипли»

Эдриан Лайн ведёт переговоры о съёмках триллера по роману Deep water Патриции Хайсмит

Известный голливудский режиссёр Эдриан Лайн («9 1/2 недель», «Неверная») близок к заключению контракта на постановку триллера Deep water по мотивам одноимённого романа Патриции Хайсмит. Если сделка состоится, то автор нашумевших эротических триллеров и мелодрамм 80-х и 90-х - «9 1/2 недель» (1985), «Роковое влечение» (1987) и «Непристойное предложение» (1993) - вернётся к режиссуре впервые за последние двенадцать лет.

Режиссёр «9 1/2 недель»  снимет фильм по роману автора «Талантливого мистера Рипли»

Режиссёр «9 1/2 недель» снимет фильм по роману автора «Талантливого мистера Рипли»

Эдриан Лайн - один из самых прославленных голливудских режиссёров из числа тех, кто специализируется на эротических триллерах и мелодрамах. В своё время Лайн снял «Роковое влечение» (1987) с Майклом Дугласом, «Непристойное предложение» (1993) с Деми Мур и «9 1/2 недель» (1985) с Микки Рурком и Ким Бейсингер. Последним фильмом мастера на сегодняшний день является триллер «Неверная» (2002), в котором главные роли исполнили Ричард Гир и Дайана Лэйн, выдвинутая на соискание премии «Оскар» за свою работу в этой картине. И вот, спустя почти двенадцать лет, британский постановщик близок к заключению контракта на постановку нового фильма.

Эдриану Лайну предложено стать режиссёром триллера Deep water по одноимённому роману Патриции Хайсмит.


Стоит отметить, что произведения Патриции Хайсмит неоднократно экранизировались. Её психологические романы с закрученным сюжетом всегда были лакомым куском для кинематографистов. Самыми известными фильмами по романам Хайсмит, пожалуй, являются «Незнакомцы в поезде» (1951) Альфреда Хичкока и «Талантливый мистер Рипли» (1999) Энтони Мингеллы.

Адаптированный сценарий по роману Deep water написал драматург Зак Хелм («Персонаж»). В центре сюжета - молодая привлекательная супружеская пара, которая затеяла необычную игру, и они настолько увлеклись манипуляцией чувств друг друга, что это приводит к смерти людей из их ближайшего окружения. По информации Comingsoon, переговоры об участии в проекте также ведутся с одной крупной кинозвездой - ей предложена главная роль в будущем фильме.
Роковое влечение, Неверная, Непристойное предложение
Микки Рурк, Ким Бейсингер, Эдриан Лайн, Деми Мур, Майкл Дуглас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100